Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Прогноз кассовых сборов, не суливший ничего хорошего новинкам проката, оправдался. Неудачно стартовали все новые фильмы, не стала исключением и картина «Петрушка» с Никитой Кологривым.
Молодёжная драма/мелодрама «Твоё сердце будет разбито» освоила за четвёртый уик-энд 66,8 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 12 человек на каждом сеансе. Всего фильм заработал с 26 марта 806,3 млн рублей.
Семейная приключенческая комедия «Моя собака – космонавт» оприходовала за второй уик-энд 51,22 млн рублей. В залах было в среднем по 12 зрителей. Всего в копилке фильма 144,7 млн рублей.
Теперь о новинках. Комедия Павла Воронина «Петрушка» с Никитой Кологривым собрала за первый уик-энд 17,4 млн рублей при средней посещаемости 6 человек на каждом из сеансов.
Канадский криминальный триллер-боевик «Нормал» (Normal) оприходовал на старте 16,43 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 зрителей на каждом сеансе.
Индонезийский ужастик со спекулятивным русским названием «Пункт назначения. Новая кровь» (Almarhum) собрал за первый уик-энд 13,15 млн рублей.
Иранский мультфильм «Толстяк Юзи» (Yooz) заработал за стартовый уик-энд 11,28 млн рублей.
Французский триллер «Гуру» (Gourou) освоил за первый уик-энд 9,8 млн рублей (включая версию на французском языке с субтитрами).
Китайская комедия с Джеки Чаном «Операция «Панда». Дикая миссия» собрала на старте 6,74 млн рублей.
Криминальная «народная» комедия Максима Зыкова «Афера по-русски» собрала за первые четыре дня 910 тысяч рублей.
Фантастическая комедия Михаила Шевчука «Жених с Марса» освоила за дебютный уик-энд всего 803 тысячи рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





