Войти
Кино и телевидение
05.04.2026 19:57
Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Весь уик-энд в российском прокате доминировала молодёжная мелодрама «Твоё сердце будет разбито». За свой второй уик-энд фильм собрал 213,72 миллиона рублей, в залах было в среднем по 24 человека на каждом сеансе. Вся касса картины с 26 марта – 535,3 млн рублей.

Вторым к финишу пришёл «Домовёнок Кузя 2». Фильм заработал за третий уик-энд 140,6 миллиона рублей при средней посещаемости 21 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке ленты 724 млн рублей.

Музыкальная комедия Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» заработала за уик-энд 93,33 млн рублей при средней посещаемости 11 человек на сеанс. Поскольку картину выпустили в среду, 1 апреля, то за 5 дней удалось собрать 109 млн рублей.

Четвёртое место в четверг удержал мультфильм «Коты Эрмитажа 2. Тайна египетского зала». По итогам второго уик-энда мультик положил в свою копилку 31,94 млн рублей, собирая в залах в среднем по 11 зрителей на каждом из сеансов. Вся касса фильма с 26 марта – 96,4 млн рублей.

И коротко о новинках второго плана.

Немецкое семейное фэнтези «Дети леса 2» (Woodwalkers 2) стартовало с кассы уик-энда в размере 16 млн рублей и средней посещаемости 11 зрителей на каждом из сеансов.

Американский фантастический триллер-ужастик «Хищник. Спуск в преисподнюю» (Bone Keeper) освоил за первые четыре дня 10,91 миллиона рублей.

Норвежский фантастический мультфильм «Красная маска. Настольная книга супергероя» (Handbok för superhjältar) собрал за стартовый уик-энд 7,58 млн рублей.

Драма Антона Мамыкина «Космос засыпает» c Марком Эдельштейном оприходовала за первый уик-энд 5,57 млн рублей.

Американский исторический боевик «Тамерлан» (Rise of the Conquero) освоил на старте 4,4 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеФинал шоу «Маска» на НТВ: Звёзды сорвут маски в Кремле!

Готовьтесь к кульминации седьмого сезона самого загадочного шоу страны.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».