Войти
Кино и телевидение
02.04.2026 21:23
Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

В четверг, 2 апреля, в российском прокате доминировали холдоверы. Лучшее, на что могут рассчитывать новинки по итогам уик-энда 2-5 апреля, – третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви».

В четверг первое место сохранила молодёжная мелодрама «Твоё сердце будет разбито». Фильм собрал за первый день второго уик-энда 38,68 миллиона рублей, в залах было в среднем по 20 зрителей. Прогноз на второй уик-энд – 160 млн рублей и первое место.

Вторым 2 апреля пришёл к промежуточному финишу «Домовёнок Кузя 2». Фильм оприходовал за первый день третьего уик-энда 25,44 миллиона рублей при средней посещаемости 18 человек в зале на каждом сеансе. Вероятная сумма уик-энда – 130 млн рублей.

Пародийная музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,97 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс. Надо отметить, что картину выпустили в среду, 1 апреля. И тогда удалось собрать 15,26 млн рублей. С учётом лишнего дня, касса стартового уик-энда может составить 120-125 млн рублей.

Четвёртое место в четверг удержал мультфильм Василия Ровенского «Коты Эрмитажа 2. Тайна египетского зала». Второй уик-энд фильм начал с кассы дня в размере 6,24 млн рублей, собирая в залах в среднем по 11 зрителей на каждом из сеансов.

И пара слов о менее перспективных новинках.

Немецкое семейное фэнтези «Дети леса 2» (Woodwalkers 2) стартовало с кассы дня в размере 3,06 млн рублей и средней посещаемости 11 зрителей на каждом из сеансов.

Американский фантастический триллер-ужастик «Хищник. Спуск в преисподнюю» (Bone Keeper) освоил за первый день ровно 2 миллиона рублей.

Норвежский фантастический мультфильм «Красная маска. Настольная книга супергероя» (Handbok för superhjältar) собрал за стартовый день 1,35 млн рублей.

Драма Антона Мамыкина «Космос засыпает» c Марком Эдельштейном оприходовала за первый день 967 тысяч рублей. Фильм явно вдохновлён рассказом Андрея Платонова «Песчаная учительница».

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреОлимпиада на стероидах стартует 24 мая

Соревнования могут принести невиданные рекорды, но МОК их не признает.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 21-24 мая: чистая победа фильма Гая Ричи «Грязные деньги»

Этот успех особенно удивляет, если учесть, что «Грязные деньги» — явно не лучший фильм Гая Ричи.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая

Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.