Войти
Кино и телевидение
29.03.2026 20:26
Кассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито

Кассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: unsplash.com

В прокате снова решили сделать ставку на количество. Отличительной особенностью этого уик-энда стала уйма новых фильмов. Некоторые из них даже поколебали позиции старожилов большого экрана.

В частности, первое место заняла новая молодёжная мелодрама «Твоё сердце будет разбито». Фильм Михаила Вайнберга освоил за первый уик-энд 198,9 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 20 зрителей.

Прежний лидер – комедийное фэнтези «Домовёнок Кузя 2» – оприходовал за второй уик-энд 172,34 миллиона рублей при средней посещаемости 22 человека в зале на каждом сеансе. Вся касса картины с 19 марта – 501,6 млн рублей.

Мультфильм Василия Ровенского «Коты Эрмитажа 2. Тайна египетского зала» начал с кассы уик-энда в размере 39,92 млн рублей, собирая в залах в среднем по 9 зрителей на каждом из сеансов.


И немного о новинках второго плана. Американский хоррор «Вскрытие демона» (The Mortuary Assistant) оприходовал за первый уик-энд 17,08 млн рублей.

Приключенческая фантастика Евгения Сангаджиева «Космическая собака Лида» собрала за стартовый уик-энд 16,1 млн рублей при слабой посещаемости – 6 человек в зале на каждом сеансе.

Сербский триллер «Изоляция» (Izolacija, 2024) с Милошем Биковичем освоил за первый день 3,5 млн рублей. В залах было в среднем по 8 зрителей.

Подпольно кинотеатры показывали новый фантастический фильм с Райаном Гослингом «Проект «Конец света» (Project Hail Mary, 2026). Понятное дело, точных цифр нам не назовут, но ориентировочно картина собрала за уик-энд более 27 миллионов рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин» — возобновили традицию, прерванную в 2020 году

Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.