Войти
Кино и телевидение
07.08.2011 14:13
Кассовые сборы в США и Канаде 5-7 августа: обезьяны  празднуют победу

Кассовые сборы в США и Канаде 5-7 августа: обезьяны празднуют победу

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:
  • Правка

 

Стали известны предварительные итоги уик-энда 5-7 июля в североамериканском прокате. Как и ожидалось, первое место заняла картина «Восстание планеты обезьян». Сборы  составили 54 миллиона долларов, чего никак не ожидалось. Объяснить такой успех только хорошими рецензиями критиков вряд ли возможно. Повышенный интерес к фильму обусловлен также тем, что при его создании использована технология «захвата изображения», обкатанная в «Аватаре». Плюс актуальность.  То одну, то другу страну мира сотрясают восстания и революции.  Бунты вспыхивают даже в самых «благополучных» странах мира. Так что  кино получилось злободневное.

 

На втором месте финишировали «Смурфики», которые в прокате уже вторую неделю. Сборы второго уик-энда – 21 млн. долларов. Падение сборов по сравнению с первым уик-эндом – 40%. Но все равно картина, в которой мультяшные герои действуют наряду с живыми актерами, насобирала в США и Канаде 76,2 млн. долларов. В других странах сборы на порядок меньше.

 

Фильм «Ковбои против пришельцев» оказался одним из разочарований этого года. Падение сборов ко второму уик-энду достигло 58%. За 5-7 августа лента собрала в США и Канаде 15,7 млн. долларов. Всего за  десять дней – $67,3 млн. Этот конфуз, поскольку создатели рассчитывали минимум на 100 млн., а аналитики говорили о 95 миллионах долларов. Гибрид вестерна и научно-популярного боевика  не аккумулировал  поклонников обоих жанров, а распугал их.

 

 

 

Новая комедия «Хочу как ты» (The Change-Up) с Джейсоном Бейтманом и Райаном Рейнольдсом сумела занять только четвертое место с результатом 13,5 млн. долларов. Критики поставили фильму очень низкую коллективную оценку - 21%. И зритель им поверил.

 

На пятом месте – «Первый мститель», собравший за третий уик-энд 13 млн. долларов. Общие сборы картины в «домашнем» прокате достигли 143,1 млн. долларов.

 

Комедия  «Эта - дурацкая – любовь» (Crazy, Stupid, Love) со Стивом Кареллом и Райном Гослингом. Сборы второго уик-энда – 12,1 млн. долларов. Всего за десять дней лента взяла в США и Канаде 42,2 млн. долларов – не хорошо и не плохо.

 


 По данным boxofficemojo.com.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.