Войти
Кино и телевидение
22.12.2025 19:50
Названы наставники нового сезона «Голоса», казалось бы, причём здесь Ильдар Абдразаков?

Названы наставники нового сезона «Голоса», казалось бы, причём здесь Ильдар Абдразаков?

  • Текст: Владимир Смирнов
  • Фото: 1tv

На Первом канале стартуют съемки нового сезона взрослого «Голоса», который выйдет в эфир уже в 2026 году. И среди наставников вновь дебютанты. К почти уже ветерану Владимиру Преснякову и Пелагее, которая стояла у истоков вокального суперпроекта, присоединяются ANNA ASTI и Ильдар Абдразаков.

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта: «Очень интересно, как раскроется новая тренерская комбинация. Она довольно необычная. Все наставники представляют разные музыкальные направления, при этом каждый умеет в своем жанре всё, достиг высокой востребованности и статуса звезды первой величины. Перед нашими участниками богатый выбор вариантов. Мы уже хорошо знаем Володю Преснякова и особенно Пелагею, как очень амбициозных, неуступчивых и азартных наставников «Голоса». А как покажут себя дебютанты, увидим в сезоне. Нас ждет много открытий!»

ANNA ASTI: «Для меня стать наставником шоу «Голос» – это большая честь и невероятный эмоциональный опыт. Я с трепетом и вдохновением подхожу к этой роли: для меня важно не только услышать, но и почувствовать каждого участника, и именно сейчас я вижу в себе силы быть проводником для других талантливейших музыкантов. Счастлива получить возможность поддержать молодых артистов на их творческом пути и вместе с ними пережить эту удивительную музыкальную историю».

Ильдар Абдразаков: «Рад впервые стать наставником «Голоса». У нас столько талантливых певцов и этот проект даёт им прекрасный шанс проявить себя и покорить сердца людей. С нетерпением жду встречи с уникальными голосами. Постараюсь передать весь свой опыт и энергию, чтобы помочь каждому участнику раскрыться как можно ярче. Будем вместе творить музыку, заряжать зал и наслаждаться творческим процессом. Настроен на полную отдачу, серьёзную работу и яркую атмосферу. Уверен, это будет незабываемо!»

К участию в слепых прослушиваниях допущено 108 талантливых вокалистов, профессионалов и любителей, успешно выдержавших очные кастинги. Как всегда, в «Голосе» представлена практически вся Россия от края до края, включая новые регионы, а также республики бывшего СССР: Алматы (Казахстан), Амурск (Хабаровский край), Барнаул, Белая Калитва (Ростовская область), Беслан, Боготол (Красноярский край), пос. Боровский (Тюменский район), Братск, Брест (Беларусь), Брянск, Бугульма (Татарстан), Владикавказ, Владимир, Воронеж, Выборг, Грозный, Джос (Нигерия), Донецк, Ереван (Армения), Иваново, Казань, с. Кинель-Черкассы (Самарская область), Краснодар, Краснокамск (Пермский край), Красноярск, Курган, с. Лилицы (МО), Липецк, Люберцы, Магадан, Могилев (Беларусь), Москва, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Новочебоксарск, Новочеркасск, Омск, Оренбург, Орехово-Зуево, Пенза, Петрозаводск, Прокопьевск (Кемеровская область), Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Слободской (Кировская область), Смоленск, София (Болгария), Ставрополь, Стаханов (ЛНР), с. Стрелецкое (Белгородская область), Ташкент (Узбекистан), Тула, Феодосия, Челябинск, пос. Чистозерный (Ростовская область), Электросталь.

Ведущая – Яна Чурикова.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» и «Родина»: дирижабль и ракета

Это был холодный душ как для воронежских футболистов, так и их болельщиков.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

ОбществоМэр Сергей Петрин рассказал о работниках, получивших от города служебное жильё

Воронеж – в числе передовиков данного опыта. За период с 2023 по 2025 год здесь передали работникам 65 квартир.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!