Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 18 декабря: и снова «Ёлки №»!
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
На старте уик-энда в лидеры вышел очередной альманах «Ёлки 12». Фильм Ольги Долматовской собрал за первый день 21,9 млн рублей, что по итогам уикенда может принести 160 млн рублей. По данным ЕАИС, за четверг на картину было продано 49 тысяч билетов, а средняя посещаемость составила 9 человек на каждый из 5478 сеансов.
«Иллюзия обмана 3» проявила редкую живучесть, отвоевав третье место. За первый день шестого уик-энда фильм заработал 4,72 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 зрителей на каждом из сеансов. Фильм явно намерен заработать в России более двух миллиардов рублей.
«Волчок» стал сдуваться. За стартовый день третьего уик-энда удалось освоить 4,2 млн рублей, собирая в залах в среднем по 6 зрителей на каждом сеансе. Всего фильм накопил 317,4 млн рублей. Похоже, до отметки 500 млн он не дотянет.
Мультфильм Алексея Горбунова «Три кота. Путешествие во времени» начал второй уик-энд с кассы четверга в размере 2,34 млн рублей при средней посещаемости 5 человек на сеанс.
Фэнтези-комедия Александра Бабаева «Снеговик» начала свой прокатный марафон с шестой строчки и кассы в 1,99 млн рублей. Посещаемость картины составила 5 человек на сеанс. За четыре дня показов лента может заработать 30-35 млн рублей.
Американская фэнтези-мелодрама «Вечность» (Eternity) дебютировала с кассой дня в размере 1,77 млн рублей. В залах было в среднем по 5 зрителей.
Американское фэнтези «Поймать монстра» (Dust Bunn) собрало за первый день 1,76 млн рублей. Посещаемость подкачала – всего 4 человека на каждом из сеансов.
Британская комедия «Фэкхем-Холл» (Fackham Hall) освоила за первый день 514 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





