Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 декабря: «Шурик» одолел «Волчка»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Пародийная треш-комедия Романа Кима «Невероятные приключения Шурика» возглавила отечественный прокат с кассой первого уик-энда 121,1 млн рублей, что немного меньше ожидаемого. Средняя посещаемость – 16 человек в зале на каждом из сеансов.
«Иллюзия обмана 3» боролась за третье место с новым российским мультфильмом и на самом финише преуспела. За пятый уик-энд фильм заработал 75,07 млн рублей, собирая в залах в среднем по 18 человек на каждом из сеансов. Вся касса картины в России – 1 миллиард 669 млн рублей.
Мультфильм Алексея Горбунова «Три кота. Путешествие во времени» показал кассу стартового уик-энда в размере 71,45 млн рублей при средней посещаемости 14 зрителей на сеанс.
Японское аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» (Chainsaw Man Movie: Reze-hen) замкнуло первую пятёрку. Фильм собрал за второй уик-энд 37,77 млн рублей – включая дублированную версию и вариант с субтитрами. В залах было в среднем по 14 человек на каждом сеансе. Вся касса ленты с 4 декабря – 178,5 млн рублей.
Новинки второго плана стартовали слабо.
Американский ужастик «Тихая ночь, смертельная ночь» (Silent Night, Deadly Night) собрал за первый уик-энд 6,5 млн рублей.
Немецкая мелодрама «Сожалею о тебе» (Regretting You) освоила за дебютный уик-энд 4,35 млн рублей.
Индонезийский хоррор «Астрал. Дом № 13» (Perjanjian Seta) собрал за стартовую четырёхдневку 3,93 млн рублей.
Американский комедийный триллер «Дело семейное» (Adulthood) оприходовал за первый уик-энд 2,24 млн рублей.
Ещё один индонезийский ужастик — «Сахарная фабрика» (Pabrik Gula) освоил на старте 2,18 млн рублей.
Боевик Олега Фомина «Тропа гнева» заработал за первый уик-энд 392 тысячи рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





