Войти
Кино и телевидение
30.11.2025 21:22
Кассовые сборы в России за уик-энд 27-30 ноября: иллюзия и обман сильнее правды

Кассовые сборы в России за уик-энд 27-30 ноября: иллюзия и обман сильнее правды

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Ни одной из новинок проката не удалось подвинуть с первого места ленту компании Lionsgate «Иллюзия обмана 3». Фильм уверенно победил и неумолимо движется к полуторамиллиардному рубежу. Он будет взят на следующей неделе.

За свой третий уик-энд в России «Иллюзия обмана 3» заработала 226,15 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 22 человека на каждом из сеансов. Вся касса ленты за 18 дней – 1 миллиард 377,3 миллиона рублей.

Второе место неожиданно вырвала комедия Кирилла Кузина «Письмо Деду Морозу», стартовавшая в четверг со скудной кассы дня в размере 2,47 млн рублей и средней посещаемости 5 зрителей на сеанс. Однако потом лента раскочегарилась и накопила к концу воскресенья 45,45 млн рублей. В залах было в среднем по 15 зрителей на каждом из сеансов.

И с третьим местом – сюрприз. Вдруг реанимировалась фэнтези-комедия «Маша и медведи», собрав за второй уик-энд 40,96 млн рублей при средней посещаемости 14 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма с 20 ноября – 130,2 млн рублей.

Фантастическая драма Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина оприходовала за второй уик-энд 39,19 млн рублей. В залах было в среднем по 11 зрителей на каждом из сеансов. Всего в копилке ленты 139,6 млн рублей – намного меньше, чем ожидалось перед релизом.

Не оправдала ожиданий артхаусная британская драма/триллер «Умри, моя любовь» (Die My Love) с Дженнифер Лоуренс и Робертом Паттинсоном. Сборы первого уик-энда – 37,72 млн рублей, средняя посещаемость – 16 зрителей на каждом из сеансов.

Неувядаемый «Горыныч» собрал за шестой уик-энд 36,06 млн рублей при средней посещаемости 20 зрителей на сеанс. Вся касса ленты с 23 октября – 1 миллиард 499 млн рублей.

Комедия «Яга на нашу голову» освоила за третий уик-энд 30,57 млн рублей. В залах было в среднем по 16 человек на каждом из сеансов. Всего в копилке ленты 225,1 млн рублей.

Слабо стартовала военная комедия Александра Жигалкина «Есть только МиГ». Под фильм расписали более 10 тысяч сеансов и получили мизерную посещаемость – в среднем 7 человек в зале на каждом из сеансов. Касса первого уик-энда – 28,2 млн рублей.

Комедия Филиппа Абрютина «По-братски» оприходовала за первый уик-энд 17,46 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 человек на каждом сеансе.

Турецкая мелодрама «Два мира, одно желание» (Iki Dünya Bir Dilek) начала со сборов первого уик-энда в размере 15,57 млн рублей и средней посещаемости 8 человек в зале на каждом из сеансов.

А теперь о необъяснимом.

1. Старт российской семейной комедии «Одна дома 3» сорвался. Никто не говорит, почему.

2. Американский комедийный триллер-боевик Джеймса Саншайна «Мэри Сью против всех» (Killing Mary Sue) всё-таки выпустили в прокат, но за весь уик-энд состоялось всего 5 (пять) сеансов. Картину посмотрели 17 человек. Сборы, соответственно, никакие – меньше 5 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В мире«Олимпиада на стероидах» провалилась

Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.