Войти
Кино и телевидение
27.11.2025 20:16
Кассовые сборы в России за четверг, 27 ноября: иллюзия и обман непобедимы

Кассовые сборы в России за четверг, 27 ноября: иллюзия и обман непобедимы

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

27 ноября в России на большой экран вышли без малого два десятка новых фильмов. И вновь ни одному из них не удалось сдвинуть с первого места голливудскую ленту «Иллюзия обмана 3». Картина студии Lionsgate уверенно движется к полуторамиллиардному рубежу.

За первый день третьего уик-энда «Иллюзия обмана 3» освоила 25,94 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 12 человек на каждом из сеансов. Вся касса ленты за 15 дней – 1 миллиард 186 миллионов рублей. Прогноз на третий уик-энд – 220 млн рублей.

На втором месте – британская драма/триллер «Умри, моя любовь» (Die My Love) с Дженнифер Лоуренс, Робертом Паттинсоном. Сборы первого дня – 5,65 млн рублей, средняя посещаемость – 12 зрителей на каждом из семисот сеансов. Вероятная касса первого уик-энда – 50 млн рублей.

Фантастическая драма Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина собрала за первый день второго уик-энда 4,45 млн рублей. В залах было в среднем по 6 зрителей на каждом из сеансов. Всего в копилке ленты 106,3 млн рублей – существенно меньше, чем ожидалось накануне.

Не оправдала ожиданий военная комедия Александра Жигалкина «Есть только МиГ». Под фильм расписали 2205 сеансов и получили мизерную посещаемость – в среднем 5 человек в зале на каждом из сеансов. Касса первого дня – 3,48 млн рублей, прогноз на уик-энд – кислый.

Турецкая мелодрама «Два мира, одно желание» (Iki Dünya Bir Dilek) начала со сборов первого дня в размере 2,52 млн рублей и слабой средней посещаемости – 5 человек на каждом из сеансов.

Комедия Кирилла Кузина «Письмо Деду Морозу» стартовала с кассы дня в размере 2,47 млн рублей и средней посещаемости 5 зрителей на сеанс.

Комедия Филиппа Абрютина «По-братски» оприходовала за первый день 2,06 млн рублей, собирая в залах в среднем по 5 человек на каждом сеансе.

И две странности четверга:

1. Старт российской семейной комедии «Одна дома 3» в последний момент перенесли на субботу. Видимо, из опасений провала в будний день.

2. Американский комедийный триллер-боевик режиссёра Джеймса Саншайна «Мэри Сью против всех» (Killing Mary Sue) в четверг в прокат не вышел – без объяснения причин. Могли отозвать прокатное удостоверение.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».