Кино и телевидение
Кассовые сборы уик-энда 20-23 ноября в российском прокате
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
20 ноября в России на большой экран было выпущено два десятка новых фильмов. Ни одному из них не удалось подвинуть прежнего лидера – голливудскую ленту «Иллюзия обмана 3». Картина студии Lionsgate ко всему прочему лихо преодолела миллиардный рубеж!
Приключенческая фэнтези-комедия Антонины Руже «Маша и Медведи» заработала за стартовый уик-энд 75,6 млн рублей при средней посещаемости 15 человек в зале на каждом сеансе. Эксперты говорили, что лента оприходует за дебютный уик-энд 90 миллионов рублей, но вот – не смогла.
Фантастическая драма Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина собрала за первый уик-энд 75,46 млн рублей. В залах было в среднем по 10 зрителей на каждом из сеансов. Что-то пошло не так, фильм недобрал денег, и прогноз аналитиков (100 млн) не оправдался.
Комедия «Яга на нашу голову» освоила за второй уик-энд 62,49 млн рублей. В залах было в среднем по 18 человек на каждом из сеансов. Всего в копилке ленты – 184,3 млн рублей.
«Горыныч» собрал за пятый уик-энд 58,69 млн рублей при средней посещаемости 25 зрителей на сеанс. Вся касса ленты с 23 октября – 1 миллиард 451,4 млн рублей.
Тряхнул стариной «Август», заработав за девятый уик-энд 39,47 млн рублей при средней посещаемости 31 человек в зале на каждом из сеансов. Вся касса фильма с 25 сентября – 1 миллиард 500,5 млн рублей.
Комедия «Папины дочки. Мама вернулась» оприходовала за четвёртый уик-энд 36,34 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 20 человек на каждом сеансе. Всего фильму удалось заработать 881,4 млн рублей.
«Алиса в Стране чудес» заработала за пятый уик-энд 29,61 миллиона рублей при средней посещаемости 21 человек в зале на каждом сеансе. Всего фильму удалось накопить 1 миллиард 198,8 млн рублей.
Теперь о новинках второго эшелона.
Британский мультфильм «Стич-Хэд. Хранитель монстров» (Stitch Head) собрал за первый уик-энд 17,26 млн рублей. В залах было всего по 8 человек на каждом из сеансов.
Британский ужастик «Сущность» (The Thing with Feathers) с Бенедиктом Камбербэтчем собрал за стартовый уик-энд 13,4 млн рублей при средней посещаемости 11 зрителей на сеанс.
Выпущенное досрочно японское аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» (Chainsaw Man Movie: Reze-hen, 2025) сумело заработать на предпремьерных показах 12,46 млн рублей. В залах было в среднем по 106 человек!
Тайский хоррор «Первая ведьма. Долина дьявола» (Tee yod 3) собрал за первый уик0энд 4,76 млн руб.
Документальная лента «Святой Фёдор Томский. Тайна сибирского старца» освоила за первые четыре дня 4,17 млн рублей.
Американский криминальный боевик «Джекпот» (Trap House) оприходовал за дебютный уик-энд 4,35 млн рублей при посещаемости в среднем 5 человек на каждом из сеансов.
Драма/комедия Йоакима Триера «Сентиментальная ценность» (Affeksjonsverdi) освоила за первый уик-энд 3,92 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





