Войти
Кино и телевидение
22.11.2025 20:20
Проект «Большая опера» после третьего тура покинула Василиса Шаплыко

Проект «Большая опера» после третьего тура покинула Василиса Шаплыко

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Россия-Культура

В третьем выпуске восьмого сезона «Большой оперы» лучше всех выступили… члены жюри. Их точные профессиональные оценки и решения подкупили. Так бы всегда…

В третьем выпуске участникам предложили исполнить арии из оперетт и сарсуэлы. Великолепно справились все, за исключением Юлии Ситниковой, Лады Меркульевой и Василисы Шаплыко, солистки оперной труппы Московского государственного академического театра имени Наталии Сац.

Последняя исполнила куплеты князя Орловского из оперетты из оперетты Штрауса «Летучая мышь». И вновь звучала, как сопрано, а не как меццо. У жюри также возникли претензии к созданному певицей образу. В итоге – ноль голосов. Вполне заслуженно.

Вот как распределились голоса жюри в третьем выпуске 22 ноября:


А вот картина после трёх эпизодов «Большой оперы» восьмого сезона:


Василиса Шаплыко покинула проект. Вопрос, как она вообще туда попала.

В следующем выпуске, 29 ноября, участники будет исполнять дуэты – вместе с победителями прошлых сезонов «Большой оперы» и другими замечательными оперными певцами.

P.S. Не смотрите «Большую оперу» на платформе «Смотрим». Назойливая диарейная реклама всё равно не даст вам этого сделать.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялся большой пасхальный концерт Московского Синодального хора и хора Благовещенского кафедрального собора

Активное участие в организации концерта и всего духовно-просветительского форума принял отдел Воронежской епархии по культуре.

В России«Чернозёмочка» – победитель Всероссийского конкурса!

На заочном отборочном этапе состязались более 50 коллективов со всей страны, во второй очный тур прошли лишь двенадцать команд.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

Общество«Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной

В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения председателя городской Общественной палаты Николая Репникова

Тем самым мэр продолжил серию публикаций о видных представителях муниципалитета.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».