Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 ноября: ошеломляющий успех «Иллюзии обмана 3»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Оказалось, не отучили нашего зрителя от голливудской продукции. Когда впервые за несколько лет в кинотеатрах России легально вышла картина студии Lionsgate «Иллюзия обмана 3» (Now You See Me: Now You Don't), зритель пошёл косяком. И не важно, что фильм плох – победителей не судят.
Конкуренты безнадёжно отстали. Отечественная комедия «Яга на нашу голову» освоила за первый уик-энд 94,26 млн рублей. В залах было в среднем по 16 человек на каждом из сеансов.
«Горыныч» оприходовал за свой четвёртый уик-энд 90,2 млн рублей при средней посещаемости 24 зрителя на сеанс. Вся касса ленты с 23 октября – 1 миллиард 369 млн рублей.
Комедия «Папины дочки. Мама вернулась» освоила за третий уик-энд 68,73 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 19 человек на каждом сеансе. Всего фильму удалось заработать 827 млн рублей.
«Алиса в Стране чудес» заработала за четвёртый уик-энд 54,64 миллиона рублей при средней посещаемости 20 человек в зале на каждом сеансе. Всего фильму удалось накопить 1 миллиард 154,7 млн рублей.
«Август» освоил за свой восьмой уик-энд 41,78 млн рублей при средней посещаемости 27 человек на сеанс. Вся касса фильма с 25 сентября – 1 миллиард 449 млн рублей.
Комедия «Мажор в Дубае» собрала за третий уик-энд 36,3 млн рублей при средней посещаемости 14 зрителей в зале на каждом из сеансов. Вся касса фильма с 30 октября – 458,1 млн рублей.
Комедия Алисы Шитиковой «Лысый нянь» с Никитой Панфиловым оприходовала за стартовый уик-энд 18,8 млн рублей. В залах было в среднем по 10 человек.
Американский ужастик «Оно. Кошмар на Мейпл-стрит» (Traumatika, 2024) оприходовал за первый уик-энд 16,66 млн рублей при средней посещаемости 14 зрителей на сеанс.
Провалилась драма Константина Еронина «Искупление» с Сергеем Безруковым и Виктором Сухоруковым. За первый уик-энд удалось собрать всего 1,69 млн рублей. В залах было в среднем по 9 человек на каждом сеансе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





