Войти
Кино и телевидение
13.11.2025 20:33
Кассовые сборы в России за четверг, 13 ноября: новый мощный лидер

Кассовые сборы в России за четверг, 13 ноября: новый мощный лидер

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: shedevrum.ai

Впервые за долгое время на широкий экран в России вышел фильм голливудских студий Lionsgate Productions, Epic Films и Summit Entertainment «Иллюзия обмана 3» (Now You See Me: Now You Don't). И сразу же оформил заявку на крупные сборы по итогам уик-энда.

За первый день в России третий фильм франшизы собрал 74,5 миллиона рублей при средней посещаемости 18 зрителей в зале на каждом сеансе. Внушительный старт, который может обернуться эффектным финишем в воскресенье. Эксперты оценивают кассу фильма за первые четыре дня в 400 миллионов рублей.

Преследователи отстали на милю. Российская комедия «Яга на всю нашу голову» освоила за первый день 5,82 млн рублей. В залах было в среднем по 6 человек на каждом из сеансов. С таким стартом рассчитывать на приличную кассу бесполезно.

«Горыныч» немного сник. За первый день четвёртого уик-энд фильм заработал 5,02 млн рублей при средней посещаемости 7 зрителей на сеанс. Вся касса ленты с 23 октября – 1 миллиард 286 млн рублей. Вангуем: второй миллиард картине не покорится.

Комедия «Мажор в Дубае» собрала за первый день третьего уик-энда 4,69 млн рублей при средней посещаемости 8 зрителей в зале на каждом из сеансов. Вся касса фильма с 30 октября – 428 млн рублей.

Комедия «Папины дочки. Мама вернулась» за первый день третьего уик-энда освоила 4,3 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек на каждом сеансе. Всего фильму удалось заработать 764,6 млн рублей. Миллиард, может, и покорится, но с большим напрягом.

***

Американский ужастик «Оно. Кошмар на Мейпл-стрит» (Traumatika, 2024) оприходовал за первый день 2,47 млн рублей при средней посещаемости 10 зрителей на сеанс.

Комедия Алисы Шитиковой «Лысый нянь» с Никитой Панфиловым стартовала малоубедительно, собрав за день 1,22 млн рублей. В залах было в среднем всего по 4 человека.

Фантастический провал поджидал драму Константина Еронина «Искупление» с Сергеем Безруковым и Виктором Сухоруковым. За первый день освоено всего 223 тысячи рублей.

Шедевры Акиры Куросавы («Ран») и Михаэля Ханеке (Happy End) нашу публику не заинтересовали совсем.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.