Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 13 ноября: новый мощный лидер
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
Впервые за долгое время на широкий экран в России вышел фильм голливудских студий Lionsgate Productions, Epic Films и Summit Entertainment «Иллюзия обмана 3» (Now You See Me: Now You Don't). И сразу же оформил заявку на крупные сборы по итогам уик-энда.
Преследователи отстали на милю. Российская комедия «Яга на всю нашу голову» освоила за первый день 5,82 млн рублей. В залах было в среднем по 6 человек на каждом из сеансов. С таким стартом рассчитывать на приличную кассу бесполезно.
«Горыныч» немного сник. За первый день четвёртого уик-энд фильм заработал 5,02 млн рублей при средней посещаемости 7 зрителей на сеанс. Вся касса ленты с 23 октября – 1 миллиард 286 млн рублей. Вангуем: второй миллиард картине не покорится.
Комедия «Мажор в Дубае» собрала за первый день третьего уик-энда 4,69 млн рублей при средней посещаемости 8 зрителей в зале на каждом из сеансов. Вся касса фильма с 30 октября – 428 млн рублей.
Комедия «Папины дочки. Мама вернулась» за первый день третьего уик-энда освоила 4,3 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек на каждом сеансе. Всего фильму удалось заработать 764,6 млн рублей. Миллиард, может, и покорится, но с большим напрягом.
***
Американский ужастик «Оно. Кошмар на Мейпл-стрит» (Traumatika, 2024) оприходовал за первый день 2,47 млн рублей при средней посещаемости 10 зрителей на сеанс.
Комедия Алисы Шитиковой «Лысый нянь» с Никитой Панфиловым стартовала малоубедительно, собрав за день 1,22 млн рублей. В залах было в среднем всего по 4 человека.
Фантастический провал поджидал драму Константина Еронина «Искупление» с Сергеем Безруковым и Виктором Сухоруковым. За первый день освоено всего 223 тысячи рублей.
Шедевры Акиры Куросавы («Ран») и Михаэля Ханеке (Happy End) нашу публику не заинтересовали совсем.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





