Кино и телевидение
Сюрприз в американском прокате: смурфики обставили ковбоев и пришельцев
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxoffice.com
- Правка
Перед началом нынешнего уик-энда аналитики кинорынка были уверены, что в лидеры североамериканского проката выйдет фильм режиссера Джона Фавро «Ковбои против пришельцев» (Cowboys & Aliens) с Дэниэлом Крейгом и Харрисоном Фордом. Все-таки у Фавро в активе «Железный человек», а эти актеры в рекламе не нуждаются. Прогноз на первый день был 15 миллионов долларов, на уик-энд – $40 млн.
Второе место сулили комедии-мелодраме «Эта - дурацкая – любовь» (Crazy, Stupid, Love) от создателей фильма «Я люблю тебя, Филипп Моррис» Гленна Фикарры и Джона Рекуа. Кассовый успех фильму должны были обеспечить Стив Карелл и Райан Гослинг.
Никто не ставил на «Смурфиков» (The Smurfs) – мультфильм Раджи Госнелла («Скуби-Ду», «Один дома 3»). Тем более, что критики разнесли эту картину в пух и прах.
Но случилось непредвиденное. «Смурфики» выиграли первый день с результатом 13,3 млн. долларов. «Ковбои» собрали только 13 миллионов, имея бюджет $165 млн. Вроде бы отставание от лидера небольшое, но психологически важное первое место упущено. Прогноз на уик-энд картине срочно понизили до 36-38 млн. долларов. «Смурфики», которые обошлись в производстве в 110 млн. долларов, наберут примерно столько же. Похоже, понадобиться фотофиниш.
«Эта - дурацкая – любовь» не сумела подняться даже на третье место, собрав за пятницу только 6,6 млн. долларов. На третьей строчке остался «Первый мститель» с результатом восьмого дня 7,9 млн. долларов и общими сборами $99,8 млн. А четвертую не уступил "Гарри Поттер", собрав за день 6,62 млн. долларов.
По данным boxoffice.com.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.




