Войти
Кино и телевидение
30.07.2011 19:24
Сюрприз в американском прокате: смурфики обставили ковбоев и пришельцев

Сюрприз в американском прокате: смурфики обставили ковбоев и пришельцев

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com
  • Правка

 

 

Перед началом нынешнего уик-энда аналитики кинорынка были уверены, что в лидеры североамериканского проката выйдет фильм режиссера Джона Фавро «Ковбои против пришельцев» (Cowboys & Aliens) с Дэниэлом Крейгом и Харрисоном Фордом.  Все-таки у Фавро в активе «Железный человек», а эти актеры в рекламе не нуждаются. Прогноз на первый день был 15 миллионов долларов, на уик-энд – $40 млн.

 

Второе место сулили комедии-мелодраме «Эта - дурацкая – любовь» (Crazy, Stupid, Love) от создателей фильма «Я люблю тебя, Филипп Моррис» Гленна Фикарры и Джона Рекуа. Кассовый успех фильму должны были обеспечить Стив Карелл и Райан Гослинг.

 

Никто не ставил на «Смурфиков» (The Smurfs) – мультфильм Раджи Госнелла  («Скуби-Ду», «Один дома 3»). Тем более, что критики разнесли эту картину в пух и прах.

 

Но случилось непредвиденное. «Смурфики» выиграли первый день с результатом 13,3 млн. долларов. «Ковбои» собрали только 13 миллионов, имея  бюджет $165 млн. Вроде бы отставание от лидера небольшое, но психологически важное первое место упущено. Прогноз на уик-энд картине срочно понизили до 36-38 млн. долларов. «Смурфики», которые обошлись в производстве в 110 млн. долларов, наберут примерно столько же. Похоже, понадобиться фотофиниш.

 

«Эта - дурацкая – любовь» не сумела подняться даже на третье место, собрав за пятницу только 6,6 млн. долларов. На третьей строчке остался «Первый мститель» с результатом восьмого дня 7,9 млн. долларов и общими сборами $99,8 млн. А четвертую не уступил "Гарри Поттер", собрав за день 6,62 млн. долларов.


 

По данным boxoffice.com.


Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В мире«Олимпиада на стероидах» провалилась

Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.