Войти
Кино и телевидение
23.09.2025 10:45
Романтическая фантастика с двумя суперактёрами была разгромлена критиками и провалилась в прокате

Романтическая фантастика с двумя суперактёрами была разгромлена критиками и провалилась в прокате

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Харизматичные Колин Фаррелл и Марго Робби объединились в фильме с названием, которое звучит, как цитата из Дональда Трампа – «Большое смелое красивое путешествие» (A Big Bold Beautiful Journey). Снял картину выходец из Южной Кореи со странным именем Когонада. Ну и ничего хорошего не вышло.

А могло! Фантастический ход с путешествиями во времени, выдающиеся исполнители, «житейская мудрость» в диалогах… Однако сборы первого уик-энда в США и Канаде погасили последние надежды на успех. Всего 3,5 млн долларов за три дня – это крах.

По сценарию, недавно познакомившиеся Сара (Марго Робби) и Дэвид (Колин Фаррелл) отправляются в большое смелое красивое путешествие, в ходе которого им предстоит заново пережить важные моменты своего прошлого. Это помогает им понять, как они оказались в точке, где находятся сейчас, и, возможно, получить шанс изменить будущее.

На бумаге гладко, но создатели с задачей не справились. Что пошло не так? Объясняют критики.

«Причудливая магия, очевидная в начале, постепенно приедается. Тон фильма рваный и неуравновешенный. А концовка кажется недоделанной и незаслуженной».
Джеймс Берардинелли

«Этот фильм сильно портят слабый сценарий, банальные диалоги и невозможная история любви между двумя талантливыми актёрами, отчаянно пытающимися воплотить задуманное».
Амелия Харви

«Хорошие актёры не смогли раскрыть потенциальную идею, и фильм страдает от неестественного, неуклюжего сценария. Фаррелл и Робби явно стараются, но ни искры, ни химии между ними не возникает».
Джеффри Харрис

«Большое смелое прекрасное путешествие» — это провал и провал прежде всего Когонады. Фильм красив, но проблемный сценарий и несоответствие актёров не позволяют ему достичь достойного уровня».
Харрис Данг

«В нём есть два конкурирующих начала, которые мешают друг другу и превращают то, что должно было быть легко понятным, в бессвязную и излишне вычурную мешанину, у которой нет ни головы, ни хвоста».
Джек Мартин

«Большинство их громких откровений до боли очевидны и далеко не так мудры, как это пытаются показать в фильме».
Рэйчел Вагнер

«С Фарреллом и Робби приятно проводить время, но им приходится говорить неестественные и неловкие вещи, которые подрывают любую возможность проявить харизму».
Джонатан В. Хикман

«Большое смелое прекрасное путешествие» губит убийственно медленный темп. Каждый раз, когда кажется, что движение ещё возможно, Когонада вводит флешбэк, который останавливает всё».
Г. Аллен Джонсон

«...в конечном итоге «Большое смелое прекрасное путешествие» оказывается сведенным на нет приторным, чрезмерно романтизированным сценарием, не смягчённым деликатностью и сдержанностью режиссёра».
Родриго Перес

«Напыщенная высокопарность и приторная сентиментальность в сочетании с внутренней и темповой вялостью».
Аллен Грэм


Возрастное ограничение: 18+

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялся большой пасхальный концерт Московского Синодального хора и хора Благовещенского кафедрального собора

Активное участие в организации концерта и всего духовно-просветительского форума принял отдел Воронежской епархии по культуре.

В России«Чернозёмочка» – победитель Всероссийского конкурса!

На заочном отборочном этапе состязались более 50 коллективов со всей страны, во второй очный тур прошли лишь двенадцать команд.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

Общество«Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной

В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».