Войти
Кино и телевидение
18.09.2025 20:57
Кассовые сборы в России за четверг, 18 сентября: новый лидер – «Долгая прогулка»

Кассовые сборы в России за четверг, 18 сентября: новый лидер – «Долгая прогулка»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Пакет новинок российского проката на этот раз может удовлетворить самые разные вкусы. Даже скептик признает: есть что посмотреть. Представлены как отечественные, так и зарубежные ленты. И среди них выделяется фильм Фрэнсиса Лоуренса «Долгая прогулка» (The Long Walk) по роману Стивена Кинга.

Первый день показов подтвердил прогноз на лидерство «Долгой прогулки», основанный на хороших предпродажах. За четверг картина освоила 16,6 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 11 зрителей. Прогноз на стартовый уик-энд – 100 млн рублей.

На второе место отошёл прежний лидер – «Дракула». За восьмой день собрано 11,78 млн рублей при средней посещаемости 8 человек в зале на каждом сеансе. За второй уик-энд фильм может заработать 65 млн рублей.

Французский мультфильм «Зверопоезд» (Falcon Express) оприходовал за восьмой день 2,004 млн рублей при средней посещаемости 5 зрителей в зале на каждом сеансе.

Новозеландский хоррор «Пункт назначения: Смертельная игра» (The Red Book Ritual: Gates of Hell) собрал за первый день 1,97 млн рублей.

Комедия/мелодрама Максима Максимова «Клёвый улов» стартовала с кассы дня в размере 1,92 млн рублей и средней посещаемости 4 человека в зале на каждом из сеансов.

Канадский фантастический боевик «Альтер» (Altered) начал с суммы дебютного дня 1,88 млн рублей и средней посещаемости 4 зрителя на сеанс. Аналитики ожидали большего.

Новая картина Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом» (Here) стартовала не очень уверенно, освоив за дебютный день 638,61 тысячи рублей.

Американская драма/комедия/ боевик «Лондон на проводе» (London Calling) собрала за первый день 638,45 тысячи рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»

Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.