Кино и телевидение
Не Хой!
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
Племянник фронтмена легендарной воронежской группы «Сектор Газа» Юрий Япрынцев не признал актёра Никиту Кологривого в роли Юрия Хоя. Первые карды будущего фильма о «Секторе Газа» можно увидеть в выпущенном тизере.
В роли Юрия Клинских (Хоя) снялся чрезмерно популярный актёр Никита Кологривый. Он явно не подходит для этой роли ни внешне, ни внутренне, ни по голосовым данным.
Племянник Юрия Хоя Юрий Япрынцев не признал артиста в главной роли. Он сказал изданию «Подъём», что «не видит» Кологривого в роли легендарного дяди.
«Голос, конечно, не похож. И на лицо тоже. Может, потом его загримируют получше и причёску сделают, а сейчас как-то – ну, не Хой это. Пока это как будто человек просто перепевает «Сектор Газа».

Дочь Хоя Ирина Клинских уклонилась от оценки обнародованного видеоматериала, сказав «Подъёму», что ни фильма, ни Кологривого в роли отца «комментировать не может». По словам Ирины Юрьевны, она взяла себе отдых, чтобы «отключиться от этого всего, переключиться».
Понять её можно. Разумеется, она видит, что это – не Хой, но конфликтовать, видимо, не намерена. По крайней мере, на этом этапе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Набережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин
Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.
В России — Фиаско в Подольске – не по счёту, по значению
«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже начали возвращать отопление в школы и детские сады
Муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть» возобновило подачу теплоносителя в 9 школ и 11 детских садов.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — Дирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки
Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ
Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Стали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России
По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.






