Кино и телевидение
Не Хой!
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
Племянник фронтмена легендарной воронежской группы «Сектор Газа» Юрий Япрынцев не признал актёра Никиту Кологривого в роли Юрия Хоя. Первые карды будущего фильма о «Секторе Газа» можно увидеть в выпущенном тизере.
В роли Юрия Клинских (Хоя) снялся чрезмерно популярный актёр Никита Кологривый. Он явно не подходит для этой роли ни внешне, ни внутренне, ни по голосовым данным.
Племянник Юрия Хоя Юрий Япрынцев не признал артиста в главной роли. Он сказал изданию «Подъём», что «не видит» Кологривого в роли легендарного дяди.
«Голос, конечно, не похож. И на лицо тоже. Может, потом его загримируют получше и причёску сделают, а сейчас как-то – ну, не Хой это. Пока это как будто человек просто перепевает «Сектор Газа».

Дочь Хоя Ирина Клинских уклонилась от оценки обнародованного видеоматериала, сказав «Подъёму», что ни фильма, ни Кологривого в роли отца «комментировать не может». По словам Ирины Юрьевны, она взяла себе отдых, чтобы «отключиться от этого всего, переключиться».
Понять её можно. Разумеется, она видит, что это – не Хой, но конфликтовать, видимо, не намерена. По крайней мере, на этом этапе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





