Кино и телевидение
Премия «Эмми-2025» назвала победителей
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: hollywoodreporter.com
В воскресенье в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Эмми» 2025 года. Среди главных победителей вечера оказались «Переходный возраст», «Киностудия», «Больница «Питт», «Хитрости», «Разделение», «События прошедшей недели с Джоном Оливером» и «Позднее шоу со Стивеном Колбером».
Исполнительный продюсер/сценарист/исполнитель главной роли Стивен Грэм был удостоен награды за лучшую мужскую роль в мини-сериале, антологии или фильме, а Эрин Доэрти получила награду за лучшую женскую роль второго плана за свою роль в этом сериале.
Филип Барантини получил награду за лучшую режиссуру мини-сериала, антологии или фильма за «Переходный возраст», а Грэм получил свою третью премию «Эмми» вместе с Джеком Торном за лучший сценарий.
Сет Роген выиграл четыре премии «Эмми» за сериал «Киностудия», включая награды за лучший комедийный сериал и лучшую мужскую роль. Он также получил награду за лучшую режиссуру (совместно с Эваном Голдбергом) и разделил награду за лучший сценарий с Голдбергом, Питером Хайком, Алексом Грегори и Фридой Перес.
Сериал «Больница «Питт» завоевал три премии «Эмми», включая награду за лучший драматический сериал. Звезда Ноа Уайл победил в номинации «Лучший актёр в драматическом сериале». Кэтрин Ланаса, неожиданно ставшая лучшей актрисой второго плана в драматическом сериале за сериал «Больница «Питт», обошла группу, в которую входили четыре звезды сериала «Белый Лотос».
Ещё одним сюрпризом стало то, что Джефф Хиллер выиграл премию за лучшую роль второго плана в комедийном сериале «Кто-то где-то», обойдя Харрисона Форда, который был впервые номинирован на премию «Эмми».
«Позднее шоу со Стивеном Колбером» было признано лучшим ток-шоу спустя два месяца после того, как телекомпания CBS объявила о его закрытии.
Трамелл Тиллман стал первым афроамериканцем, получившим награду за лучшую мужскую роль второго плана в драматическом сериале за работу в сериале «Разделение». Его коллега по сериалу Бритт Лоуэр была признана лучшей актрисой в драматическом сериале.
Джин Смарт получила награду за лучшую женскую роль в комедийном сериале «Хитрости». Её коллега по съёмочной площадке Ханна Эйнбиндер получила награду за лучшую женскую роль второго плана в комедийном сериале.
Кристин Милиоти из сериала «Пингвин» победила в номинации «Лучшая актриса в мини-сериале, антологии или фильме».
«Предатели» победили в номинации «Лучшее реалити-шоу», а «События прошедшей недели с Джоном Оливером» получили премию «Эмми» за лучший сценарий для варьете, обойдя «Saturday Night Live». Однако в номинации «Лучшее варьете-шоу» победу одержало «SNL50: The Anniversary Special», доведя общее количество побед шоу до 112, а личное количество побед Лорна Майклза — до 22.
Адам Рэндалл получил награду за лучшую режиссуру драматического сериала «Медленные лошади». Также в номинации за лучший сценарий победил Дэн Гилрой за драматический сериал «Андор».
77-я церемония вручения премии «Эмми» транслировалась в прямом эфире на канале CBS из театра Peacock в Лос-Анджелесе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





