Войти
Кино и телевидение
10.09.2025 10:37
В Воронеже крутят кино для двух зрителей на сеансе

В Воронеже крутят кино для двух зрителей на сеансе

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: shedevrum.ai

Утром 10 сентября в кинотеатрах Воронеже показывали фильмы для двух, от силы трёх зрителей в зале. До этого, за весь день 9 сентября в кинотеатрах побывали менее 0,01% жителей города с населением 1,05 млн человек.

Сборы первой двадцатки прокатных фильмов за вторник составили 350 тысяч рублей – на всех. Для элементарного поддержания работоспособности площадок необходимо в десятки раз больше.

Утро среды оказалось ещё более обескураживающим. В среднем по два зрителя побывали на сеансах фильмов «Доктор Динозавров», «Вниз», «Выход 8», «Токсичный мститель», «Голодные игры», «Колбаса». Другие картины собрали более многолюдную аудиторию – в среднем по 3 человека на сеанс.

Новые российские картины оказались такого качества, что за их просмотр надо приплачивать. И подпольные показы голливудских фильмов в кинотеатрах Евгения Хамина не помогли улучшить ситуацию.

Переживёт ли прокат зиму – не праздный вопрос, а самый что ни на есть злободневный.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.