Войти
Кино и телевидение
31.08.2025 19:46
Кассовые сборы в России за уик-энд 28-31 августа: «Доктор Динозавров» слегка реанимирует прокат

Кассовые сборы в России за уик-энд 28-31 августа: «Доктор Динозавров» слегка реанимирует прокат

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: shedevrum.ai

Новый лидер российского проката – отечественный мультфильм «Доктор Динозавров» – освоил за стартовый уик-энд 48 млн рублей при средней посещаемости 8 человек в зале на каждом сеансе. Лента получила от владельцев кинотеатров немыслимое количество сеансов – 15948. Это показывает, как отчаянно прокатчики цепляются за каждую потенциально кассовую новинку.

На втором месте финишировал японский психоделический триллер «Выход 8» (8ban Deguchi). Картина собрала за первый уик-энд 42,56 млн рублей при средней посещаемости 16 зрителей на каждом сеансе. Такие сборы фильма – сюрприз для аналитиков.

Комедия Александра Бабаева «Семейный призрак» оказалась третьей с кассой первого уик-энда в размере 28,66 млн рублей и средней посещаемостью 8 человек на каждом из десяти тысяч сеансов.

Двужильный феномен «На деревню дедушке», которому давно пора на покой, освоил за 12-й уик-энд 12,666 млн рублей при средней посещаемости 10 зрителей в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма с 12 июня – 808 млн рублей. Наш прогноз прежний – до миллиарда картина не дотянет ни тушкой, ни чучелком.

Инфантильный приключенческий боевик «Дети-шпионы» протух уже на восьмой день. За второй уик-энд фильм заработал 11,22 млн рублей, собирая в залах в среднем по 6 зрителей. Вся касса картины за 11 дней – 51,7 млн рублей. Если это не провал, то что тогда?

Американский триллер-боевик «Диспетчер» (Relay) оприходовал за второй уик-энд 9,56 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек.

Добравшийся с опозданием до нашего проката фильм 2023 года «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» (The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes) собрал за первый уик-энд 9,08 млн рублей. Посещаемость тоже не впечатлила – в среднем 9 зрителей на сеанс. Этот американский боевик-антиутопия режиссёра Фрэнсиса Лоуренса, пятый во франшизе «Голодные игры», фатально опоздал и не имел шансов на успех в РФ.

Американский хоррор/детектив «Ведьмина доска» (Witchboard, 2024) освоил за стартовый уик-энд 6,64 млн рублей.

Японское аниме 1995 года «Призрак в доспехах» (Koukaku Kidoutai) при новом выпуске на экраны собрало за четыре дня 5,7 млн рублей. Необходимо отметить, что фильм вышел в нескольких вариантах – с дубляжом и субтитрами. Указана совокупная касса.

Фантастический боевик россиянина Серика Бейсеу «Идентификация» собрал за первый уик-энд скромные 5,52 млн рублей.

Фильм «Тимур и его команда», позаимствовавший название у Аркадия Гайдара, заработал за первый уик-энд 3,11 млн рублей при средней посещаемости 5 человек в зале на каждом сеансе.

Буквально крохи собирали в эти дни новинки второго эшелона – «Родственные души», «Гризли», «Операция «Наполеон», «Три принцессы».

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.