Кино и телевидение
Телеканалов с нулевым рейтингом стало больше
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Лето заканчивается, а проблемный период на ТВ – в самом разгаре. Рейтинги продолжают усыхать и скукоживаться. Даже телеканалы-лидеры не набирают одного процента среднесуточного рейтинга. Второй эшелон довольствуется показателями 0,1-0,2 процента, а целая дюжина вещателей красуется с нулём.
Самые удручающие показатели, по данным измерений Mediascope, в возрастной категории активных телезрителей от 18 до 54 лет. Эта страта по возможности избегает телевидения, а некоторые каналы вообще не смотрит. И даже, вероятно, не подозревает об их существовании.
Вот антилидеры в Большой Москве по итогам недели 18-24 августа 2025 года. Нулевые среднесуточные показатели в графе «рейтинг» имеют:
Суббота
Победа
СПАС
СоловьёвLive
Москва. Доверие
Дом кино
Россия-Культура
Солнце
2х2
Че
МУЛЬТ
360.RU
RU.TV
Ещё 11 вещателей имеют среднесуточный рейтинг 0,1%, в том числе, МАТЧ ТВ, МУЗ ТВ, ТНТ 4, Ю, Звезда, МИР, Домашний и др. Им не так страшно и уже есть, что предъявить рекламодателям – свою драгоценную десятую процента.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





