Войти
Кино и телевидение
07.08.2025 20:39
Кассовые сборы в России за четверг, 7 августа: фарс торжествует, но не на экране

Кассовые сборы в России за четверг, 7 августа: фарс торжествует, но не на экране

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Visscher

Фарсовая ситуация сложилась в отечественном прокате к началу августа. Сборы российских картин упали так низко, что сравнялись с доходами от нелегального показа голливудской кинопродукции. Т.е. официальные подсчёты не отражают и половины картины.

Посещаемость фильмов Голливуда, которые демонстрируются в кинотеатрах России незаконно, превосходит трафик доморощенных комедий, драм, мелодрам и прочего мыла.

Но мы всё равно информируем вас только о законной кассе, потому что не хотим участвовать в расшатывании правовой базы.

А официальная касса скудна, ох скудна! В первый день уик-энда 7-10 августа сборы упали ниже ватерлинии, пробили дно, устремились к нулю (можете сами выбрать дефиницию). Даже лидеры прокатывались не плохо, а очень плохо.

Первое место занял австралийский боди-хоррор «Одно целое», который заработал за восьмой день 5,55 млн рублей при средней посещаемости 8 человек в зале на каждом сеансе. Есть мнение, что картина выиграет уик-энд, что, впрочем, уже не удивляет.

Комедия «Мой папа – медведь», на которой некоторые эксперты уже поставили крест ввиду бесперспективности, за восьмой день показов собрала 4,8 млн рублей при средней посещаемости 8 человек в зале на каждом сеансе. Всего с прошлого четверга фильму удалось заработать 61,3 млн рублей.

Замшелый ветеранище проката, фильм «На деревню дедушке» оприходовал за первый день девятого уик-энда 3,96 млн рублей при средней посещаемости 9 человек в зале на каждом сеансе. Напомним, лента в прокате с 12 июня (этого года).

Феерически глупая российская комедия «Атель-Матель» дебютировала в четверг со скромной суммы 3,05 млн рублей и средней посещаемости 6 человек в зале на каждом сеансе.

Ещё одна смехотворная отечественная комедия «Иван Семёнов. Первый поцелуй» освоила на старте 2,9 млн рублей, собирая в залах в среднем по 4 человека (что незаслуженно много).

Лента «Не одна дома 2» освоила за первый день шестого уик-энда 2,63 млн рублей. В залах было в среднем по 9 зрителей на каждом сеансе.

Американский мистический хоррор 2024 года «Затерянное место» (Never Let Go) собрал за первый день 1,75 млн рублей.

Индонезийский ужастик «Женщина в чёрном. Невеста дьявола» (Pengantin Setan) начал путь в нашем прокате с суммы дня 1,41 млн руб.

Американская мелодрама-мюзикл «Джульетта и Ромео» (Juliet & Romeo) освоила за первый день 687 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.