Кино и телевидение
Критики рассказали, почему фильм «Шпионская свадьба» с треском провалился не только в России
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Банда наёмников берёт в заложники гостей роскошной свадьбы. Но они не подозревают, что их ждёт, поскольку подружка невесты на самом деле – секретный агент, готовый обрушить адский огонь на любого, кто испортит свадьбу её лучшей подруги.
Это надо было суметь. Понятно, что фильм не понравился критикам, но во всём мире достаточно непритязательных зрителей, готовых платить деньги и смотреть даже такое кино. Но и им не зашло. Вот какое объяснение провала дали рецензенты:
«Это один из тех фильмов, которые следует сразу выкладывать на стриминговые сервисы, а не показывать в кинотеатрах, чтобы люди не жалели мучительно о потраченных деньгах».
Сара Винсент
«Комедийный боевик без острых ощущений, без смеха и без цели».
М. Н. Миллер
«Они все стараются изо всех сил, чтобы это сработало, но ничего не получается».
Рэйчел Вагнер
«Режиссёра Саймона Уэста никогда не спутаешь со Спилбергом или Скорсезе. За всю свою жизнь он снял только один более-менее приличный фильм — «Воздушная тюрьма», да и тот 28 лет назад».
Майкл Кларк
«Шпионская свадьба» стремится передать беззаботное веселье пьяного девичника, но на самом деле больше напоминает утреннее похмелье».
Каролина Сиде
«Трудно передать всю некомпетентность фильма «Шпионская свадьба», предположительно комедийного боевика, в котором действие — беспорядок, а комедия — отстой».
Франк Свитек
«Это ещё одна безвкусная пародия (на «Крепкого орешка»), которая больше похожа на испытание выносливости, чем на что-то ещё».
Коннор Петрей
«Неправильно сконструированная комедия-боевик, утомительная смесь глупости и скуки. Эта безвкусная история о выходках шпионки во время свадьбы её лучшей подруги похожа на то, как будто тебя заставляют смотреть, как надоедливые пьяные люди ужасно поют в караоке на свадьбе».
Карла Хей
«Большинство актёров выглядят так, будто они хотели бы оказаться где угодно, только не в этой картине».
Брайан Орндорф
«Скучная и, честно говоря, несмешная свадебная церемония Уэста — это не та июньская свадьба, которую хотелось бы посетить даже в самые унылые дни».
Изабелла Соарес
«Ленивая, безрассудная и до боли несмешная осечка, которая не годится ни в качестве комедии, ни в качестве боевика, ни даже в качестве бессмысленного развлечения».
Ави Оффер

Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





