Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: PR Week
Из всех новинок уик-энда аналитики связывают надежды только с семейной комедией «Не одна дома 2». Это продолжение фильма 2023 года с Миланой Хаметовой в роли Маши Хаметовой. Первая лента не стала кассовым хитом, но вторая может собрать больше (независимо от качества), поскольку за пару лет ландшафт заметно изменился.
На втором месте в четверг оказался прежний лидер, задержавшийся на этой позиции. Комедия «На деревню дедушке» освоила за первый день четвёртого уик-энда 9,7 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 11 зрителей на каждом сеансе. Вся касса фильма за 22 дня – 464,3 миллиона рублей.
Американская драма/комедия «Материалистка» с Дакотой Джонсон, Крисом Эвансом и Педро Паскалем заработала за первый день третьего уик-энда 5,5 млн рублей при средней посещаемости 9 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке ленты – 227,2 млн рублей.
Триллер-боевик производства США «Балерина» освоил за первый день пятого уик-энда 1,9 млн рублей при средней посещаемости 6 человек в зале на каждом сеансе. Всего фильм собрал в России 395,4 млн рублей.
Мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 2» заработал за первый день четвёртого уик-энда 1,85 млн рублей при средней посещаемости 7 зрителей на каждом сеансе. Вся касса фильма с 12 июня – 186 млн рублей.
Аргентинский мультфильм «Повелительница города сказок» (Dalia y el Libro Rojo) освоил за стартовый день 1,68 млн рублей. В залах было в среднем по 6 человек на каждом из сеансов.
Американский ужастик «Синистер. Семейное проклятие» (Bagman) начал с кассы дня в размере 1,6 млн рублей.
Мелодрама 2006 года «Питер FM» собрала за первый день повторного показа 1,4 млн рублей.
Индонезийский хоррор «Пожиратель душ. Голоса мертвых» (Sorop) стартовал с миллиона рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны
Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В мире — Огонь охватил греческий остров Крит, туристов срочно эвакуируют
Пока остановить распространение огня не удаётся – мешают жара и сильный ветер.

Общество — Что покупают – то и дорожает: в Воронеже подскочили макароны
Люди садятся на макароны не от хорошей жизни – на полноценное питание не хватает ни пенсии, ни зарплаты.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса
Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Новый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев
Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» приглашает на «семейные» выходные
Сезон в ГБУК ВО «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» в самом разгаре.

Главное — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.