Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 26-29 июня: провал новинок
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: LeMusique
Ни один из новых фильмов, вышедших на широкий экран 26 июня, не попал в «призёры» по итогам уик-энда. Победу на финише воскресным вечером праздновали старожилы проката. Они заняли весь «пьедестал».
Американская драма/комедия «Материалистка» (Materialists) с Дакотой Джонсон, Крисом Эвансом и Педро Паскалем заработала за второй уик-энд 58,78 млн рублей при средней посещаемости 13 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке ленты – 191,8 млн рублей.
Американский триллер-боевик «Балерина» оприходовал за четвёртый уик-энд 23,87 млн рублей при средней посещаемости 11 человек в зале на каждом сеансе. Фильм хорошо попасся в России, заработав в общей сложности 382,6 млн рублей.
Мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 2» освоил за свой третий уик-энд 19,89 млн рублей при средней посещаемости 9 зрителей на каждом сеансе. Вся касса фильма с 12 июня – 173,7 млн рублей.
Комедия «Шпионская свадьба» (Bride Hard) с Ребел Уилсон собрала за первый уик-энд 19,7 млн рублей при слабой средней посещаемости – 6 человек на каждом сеансе.
Хоррор «Ритуал» (The Ritual) с Аль Пачино освоил за стартовый уик-энд 13,87 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек на каждом сеансе.
Фильм «Артек. Сквозь столетия» освоил за третий уик-энд показов 11,68 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 зрителей. Вся копилка ленты с 12 июня – 131,9 млн рублей.
Комедия Ильи Чижикова «Маленький шеф» стартовала слабо – с кассы уик-энда в размере 8,72 млн рублей и средней посещаемости 5 человек на каждый сеанс.
Японское аниме 1987 года «Акира» (Akira) заработало за первые четыре дня 4,8 млн рублей. В залах было в среднем по 10 зрителей.
Южнокорейский ужастик-боевик «Святая ночь. Охотники на демонов» (Georukhan bam: demon heonteoseu) собрал за первый уик-энд 4,3 млн рублей.
Комедия Павла Тимофеева «Качели» освоила за первый уик-энд 2,5 млн рублей. В залах было в среднем по 3 человека на каждом сеансе.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Штормовое предупреждение продлили в Воронежской области
Вплоть до конца недели в регионе будет царить ужасная жара.

В России — Как не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»
Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В мире — Жара в Европе и России ужасает специалистов
Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

Общество — Орган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области
В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 10 июля: неубедительный старт «Плагиатора»
При том, что под «Плагиатора» сегодня расписали больше всего сеансов.

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»
В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.