Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 19-22 июня
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Комедия с Юрием Стояновым «На деревню дедушке» неожиданно выиграла второй уик-энд. Эксперты резервировали первое место за картиной «Материалистка», но сборы этой ленты оказались ниже прогнозируемых.
Драма/комедия Селин Сон «Материалистка» (Materialists) с Дакотой Джонсон, Крисом Эвансом и Педро Паскалем оприходовала за первый уик-энд 92,89 млн рублей при средней посещаемости 16 человек в зале на каждом сеансе.
Американский триллер-боевик «Балерина» заработал за третий уик-энд 45,17 млн рублей, собирая в залах в среднем по 12 зрителей. Вся касса фильма в России – 342 млн рублей.
Мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 2» остался четвёртым с кассой второго уик-энда в размере 38,22 млн рублей и средней посещаемостью 11 человек на каждом сеансе. Всего фильму удалось собрать в России 136,6 млн рублей. Франшиза увядает.
Фильм «Артек. Сквозь столетия» освоил за второй уик-энд 26,2 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 зрителей. Вся касса фильма за 11 дней – 107,4 млн руб.
Японское аниме «Дандадан: Злой глаз» (Dandadan: Evil Eye) заработало за стартовый уик-энд 17,4 млн рублей.
Американский хоррор «Кровавый урожай» (Clown in a Cornfield) освоил за дебютный уик-энд 16,56 млн рублей
Спортивная комедия «Больше чем футбол» заработала за свой второй уик-энд 14,78 млн рублей, всего – 63,6 млн руб.
Тайский триллер «Игра в кальмара: Перезагрузка» (Exit) собрал за первый уик-энд 6,77 млн рублей.
Мультфильм производства США «Кроссы» (Sneaks) стартовал с кассы уик-энда в размере 6,58 млн рублей.
Триллер-боевик Джо Карнахана «Лига теней» (Shadow Force) оприходовал на старте 6,13 млн рублей.
Немецкое семейное фэнтези «Магия четырёх стихий» (Ein Mädchen namens Willow) освоило за первый уик-энд 5,3 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Пессимизм как яд, отравляющий будущее человечества
Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — Театр.doc покажет в Воронеже свой спектакль
Спектакль будет сыгран дважды на основной сцене Никитинского театра.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





