Войти
Кино и телевидение
19.06.2025 21:05
Кассовые сборы в России за четверг, 19 июня: заокеанская «Материалистка» против деревенского дедушки

Кассовые сборы в России за четверг, 19 июня: заокеанская «Материалистка» против деревенского дедушки

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: соцсети

Комедия Влада Богуша «На деревню дедушке» с Юрием Стояновым неожиданно продолжила лидировать в российском прокате в первый день очередного кинематографического уик-энда. Эксперты полагали, что на первое место выйдет «Материалистка» Селин Сон.

Однако отечественная комедия не уступила первенства. За восьмой день показов лента «На деревню дедушке» освоила 17,54 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 15 зрителей на каждом сеансе. Всего в копилке картины – 212,6 миллиона рублей.

Драма/комедия «Материалистка» (Materialists) с Дакотой Джонсон, Крисом Эвансом и Педро Паскалем заработала за первый день 16,27 млн рублей при средней посещаемости 14 человек в зале на каждом из сеансов.

Мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 2» остался третьим с кассой восьмого дня в размере 7,61 млн рублей и средней посещаемостью 11 человек на каждом сеансе.

Американский триллер-боевик «Балерина» оприходовал за первый день третьего уик-энда 7,2 млн рублей. Вся касса фильма в России – 304,9 млн рублей.

Картина «Артек. Сквозь столетия» освоила за первый день второго уик-энда 5,68 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 зрителей.

Японское аниме «Дандадан: Злой глаз» (Dandadan: Evil Eye) собрало за стартовый день 3,56 млн рублей.

Американский хоррор «Кровавый урожай» (Clown in a Cornfield) освоил за дебютный день 3,35 млн рублей

Спортивная комедия «Больше чем футбол» заработала за восьмой день 2,47 млн рублей.

Мультфильм производства США «Кроссы» (Sneaks) стартовал с кассы дня в размере 1,55 млн рублей.

Тайский триллер «Игра в кальмара: Перезагрузка» (Exit) собрал за первый день 1,45 млн рублей.

Триллер-боевик Джо Карнахана «Лига теней» (Shadow Force) оприходовал на старте 1,2 млн рублей.

Немецкое семейное фэнтези «Магия четырёх стихий» (Ein Mädchen namens Willow) освоило за первый день 953 тысячи рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаВ программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа

Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?