Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 12 июня: полная смена декораций
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: LeMusique
К 12 июня прокат припас целую обойму новых фильмов с популярными актёрами и медийными фигурами. И в какой-то степени это помогло привлечь публику. К тому же сказался выходной день.
Второе место удержал американский триллер-боевик «Балерина», освоивший за восьмой день 23,4 млн рублей. Вся касса ленты с начала показов – 195 млн рублей.
Российский мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 2» уверенно идёт на втором месте с кассой первого дня 16,54 млн рублей и средней посещаемостью 11 человек на каждом из сеансов.
Приключенческое фэнтези Армена Ананикяна «Артек. Сквозь столетия» с Михаилом Галустяном заработало за первый день 13,68 млн рублей, собирая в залах в среднем по 9 зрителей.
Спортивная комедия Виктора Демента «Больше чем футбол» с Алексеем Воробьёвым и Иваном Охлобыстиным собрала за первый день 8,59 млн рублей при средней посещаемости 7 человек в зале на каждом сеансе.
Комедия/мелодрама Дмитрия Власкина «Притворись моим мужем» с Павлом Прилучным собрала за дебютный день 3,76 млн рублей. Посещаемость подкачала – всего 6 человек на сеанс.
Индонезийский хоррор «Астрал. Остров проклятых» (Pulau Hantu) освоил за первый день 2,4 млн рублей. Других названий, кроме "Астрала" в нашем прокате для ужастиков не находится. Даже если никакого астрала в фильме нет и в помине.
Драма Фёдора Кудрявцева «Ровесник», в которой критики разглядели нечто новое и свежее при изложении истории о «проклятых девяностых», собрала за день всего 143 тысячи рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Воронежцев ждут две недели прохлады и дождей?
До 27 июня синоптики не видят возвращения сильной жары, поскольку прогнозируют циклоническую активность.

В России — Подведены итоги конкурса «Санкт-Петербургский Олимп»
К завершающему этапу конкурса жюри допустило 4 финалистов, но главный приз достался только одному, вернее, одной.

В мире — Большой симфонический оркестр имени Чайковского застрял в Иране
Возвращение музыкантов на родину в настоящее время невозможно.

Общество — В Воронеже пройдёт обучение по социокультурному проектированию и особенностям грантовых конкурсов
Вы узнаете, как качественно проработать социокультурный проект, соответствующий специфике грантового конкурса ПФКИ.

Театр — Итоги XXVI Международного театрального фестиваля «Молодёжь. Театр. Фест»
Этот театральный форум сохраняет притягательность и актуальность на протяжении четверти века – как ему это удаётся?

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 12 июня: полная смена декораций
Новые фильмы вырвались вперёд, и только «Балерина» смогла оказать подобие сопротивления.

Персона — Егор Сурин: «Мы больше хотели выиграть кубок»
Нападающий ярославского «Локомотива» уроженец Воронежа, привёз в родной город Кубок Гагарина.

Литература — Вышел специальный майский номер журнала «Подъём»
Он целиком посвящён военной тематике, воплощённой в различных жанрах литературы и фото.

Музыка — «Оперные страсти» в Воронежской филармонии покорили публику
Певцы продемонстрировали высокий класс вокала и мастерство перевоплощения.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 31 мая – 7 июня 2025 в мировых СМИ
Фотографы планеты расслабились. Найти что-то достойное вашего внимания было как никогда трудно.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили провести летний день в усадьбе Веневитиновых
Подготовлена программа, которая обеспечит приятное времяпрепровождение и воспоминания.

Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и c пользой провести праздничные выходные дни 12-15 июня
Четыре выходных дня позволяют насладиться отдыхом на природе, посетить интересный спектакль или концерт.