Войти
Кино и телевидение
08.06.2025 20:35
Кассовые сборы в России за уик-энд 5-8 июня: «Балерина» расправилась со всеми конкурентами

Кассовые сборы в России за уик-энд 5-8 июня: «Балерина» расправилась со всеми конкурентами

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Безоговорочным лидером отечественного проката стал американский триллер-боевик «Балерина» (Ballerina). Этот спин-офф франшизы «Джон Уик» освоил за первый уик-энд 120,25 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 человек на каждом сеансе.

Сборы конкурентов оказались на порядок ниже, причём особенно громко провалились новинки проката.

Второе место занял вечно живой «Кракен». За свой седьмой уик-энд фильм заработал 19,64 млн рублей, собирая в залах в среднем по 13 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма – 1 миллиард 89,2 млн рублей.

Семейное фэнтези «сНежный человек» оприходовало за второй уик-энд 16 млн рублей при средней посещаемости 9 зрителей на каждом сеансе. Всего в копилке ленты 50,1 млн рублей, собранных за 11 дней.

Фильм «Соловей против Муромца» добыл за свой третий уик-энд 14,9 млн рублей, всего – 147,1 млн рублей. В залах было в среднем по 10 человек на каждом сеансе.

Российский мультфильм «Геройчики. Незваный гость» освоил за второй уик-энд 14,7 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 человек. Вся касса фильма за 11 дней – 47,8 млн рублей.

Австралийский хоррор «Верни её из мёртвых» (Bring Her Back) собрал за второй уик-энд 14,27 млн рублей при средней посещаемости 9 человек в зале на каждом сеансе. Всего фильму удалось заработать в России 55,7 млн рублей.

Обласканная критиками фэнтези-драма Майка Флэнагана «Жизнь Чака» (The Life of Chuck) с Томом Хиддлстоном в главной роли собрала в России за стартовый уик-энд 11,68 млн рублей. В залах было в среднем по 8 зрителей.

Китайский мультфильм «Нэчжа побеждает Царя драконов» собрал за второй уик-энд 11,61 миллиона рублей, всего – 47,5 млн рублей. В залах было в среднем по 7 человек на каждом из сеансов.

Норвежская фэнтези-драма «Гадкая сестра» (Den stygge stesøsteren) заработала за первый уик-энд 6,73 млн рублей.

Мексиканский ужастик «Заклятие. Демон внутри» (Poseída) дебютировал с кассы уик-энда в размере 6,16 млн рублей.

Индонезийский мультфильм «Джамбо и маленькое привидение» (Jumbo) освоил за стартовый уик-энд 3,93 млн рублей.

Российская семейная комедия «Поле чудес» стартовала с кассы уик-энда в размере 3,26 млн рублей.

Российская драма «Самозванцы» о событиях 1993 года собрала за дебютный уик-энд 1,32 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.