Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 22-25 мая: вялость прогрессирует
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Уик-энд выиграл фильм Карена Оганесяна «Соловей против Муромца», но результат вышел посредственным. За свой стартовый уик-энд картина освоила 55,17 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 зрителей на каждом сеансе. А прогнозировалось, что касса уик-энда будет 70-80 млн рублей.
Мультфильм студии «Воронеж» «Ганзель и Гретель: Миссия «Спящая красавица» стартовал неудачно, собрав за первый уик-энд 25,27 млн рублей. В залах было в среднем по 9 зрителей на каждом сеансе. Эксперты полагали, что касса дебютного уик-энда будет 30-35 млн рублей.
Фильм «В списках не значился» за четвёртый уик-энд освоил 24,86 миллиона рублей при средней посещаемости 9 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма с 1 мая – 610,4 млн рублей.
Комедия/мелодрама «Туда» освоила за свой второй уик-энд 12,75 млн рублей. В залах было в среднем по 6 зрителей. За 11 дней фильму удалось заработать 51,8 млн рублей.
Военно-историческая драма «Группа крови» собрала за третий уик-энд 8,8 млн рублей при средней посещаемости 10 зрителей на каждом сеансе. Всего в копилке картины 129,6 млн рублей.
Комедия-мелодрама Владимира Котта «Пара на пару» стартовала неубедительно, собрав за уик-энд 9,12 млн рублей. В залах было в среднем по 4 человека на каждом сеансе.
Канадский триллер «Крутой поворот» (Sharp Corner) с Беном Фостером заработал за первый уик-энд 6,3 млн рублей при средней посещаемости 5 человек в зале на каждом из сеансов.
Индонезийский ужастик «Астрал: Долг крови» (Hutang Nyawa) собрал за первый уик-энд 4,74 млн рублей.
Южнокорейский хоррор 2015 года «Чёрные священники» (Geomeun sajedeul) оприходовал за стартовый уик-энд 2,84 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





