Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 мая: сенсационная победа «Кракена» на фоне общего провала
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
Отечественный фантастический блокбастер «Кракен» неожиданно выиграл уик-энд 15-18 мая 2025 в российском прокате, собрав даже немного больше, чем прогнозировали эксперты. За свой четвёртый уик-энд «Кракен» освоил 53,7 миллиона рублей при средней посещаемости 14 человек в зале на каждом сеансе.
Фильм «В списках не значился», которому прочили безоговорочное лидерство, проиграл конкуренту. За свой третий уик-энд лента оприходовала 48,92 миллиона рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма с 1 мая – 566,5 млн рублей.
За третье место отчаянно боролись военно-историческая драма «Группа крови» и комедия/мелодрама «Туда». Они шли буквально ноздря в ноздрю. В итоге комедия «Туда» освоила в дебюте 22,77 млн рублей, а трагическая лента о детках в концлагере собрала за свой второй уик-энд 22,39 млн рублей.
Каким-то волшебным образом реанимировалась комедия «Батя 2. Дед», выпущенная в прокат ещё 3 апреля! Касса уик-энда – 15 млн рублей, общие сборы – 1 миллиард 571,5 миллиона рублей.
Фантастическая комедия Михаила Соловьёва «Олень» про мужчину с рогами заработала за первый уик-энд 14,72 млн рублей при слабой средней посещаемости 5 зрителей на сеанс.
Спортивная драма «Финал» оприходовала за второй уик-энд 13,32 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 зрителей. Всего фильму удалось заработать 73,5 млн рублей. Аналитики полагали, что сборы будут кратно больше.
Австралийский триллер-хорор «Багровая отмель» (Fear Below) стартовал с суммы уик-энда 10,07 млн рублей.
Колумбийский ужастик «Сущность. Семейный кошмар» (Rosario) освоил за первый уик-энд 8,14 миллиона рублей.
Корейский мультфильм «Царь царей» собрал за стартовый уик-энд 7,59 млн рублей.
В целом уик-энд выдался вялым. Почему так вышло – ещё предстоит объяснить.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?






