Войти
Кино и телевидение
12.05.2025 20:56
Средняя посещаемость голливудского блокбастера «Громовержцы» в Воронеже в три с лишним раза выше, чем у «В списках не значился»

Средняя посещаемость голливудского блокбастера «Громовержцы» в Воронеже в три с лишним раза выше, чем у «В списках не значился»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kinopoisk.ru

Если в других городах России показы фантастического боевика «Громовержцы» производства Marvel Studios Inc. хоть как-то маскируют под предсеансовое обслуживание, то в Воронеже картину демонстрируют открыто, под своим аутентичным названием.

Успех Голливуда налицо. По данным ЕАИС, средняя посещаемость каждого из сеансов «Громовержцев» в воронежских кинотеатрах Star&Mlad – 28 человек. Тогда как на каждом из сеансов отечественного военно-исторического фильма «В списках не значился» в Воронеже побывало только по 8 зрителей. На последний сеанс ленты в «Граде» за полчаса до начала не было продано ни одного билета.

Понятое дело, есть вопросы. К прокатчикам, для которых нет ничего святого, к надзорным органам, не замечающим незаконных показов кинопродукции враждебных стран, к владельцу кинотеатров, рядящегося ныне в тогу патриота, к воспитателям-просветителям, работающим, получается, впустую.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииФестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом

Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.

В миреЧемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть

Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.