Войти
Кино и телевидение
10.04.2025 21:05
Кассовые сборы в России за четверг, 10 апреля: новинки в ауте

Кассовые сборы в России за четверг, 10 апреля: новинки в ауте

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Это будет ещё один уик-энд безраздельного господства в прокате народной комедии «Батя 2. Дед». В этом сходятся все аналитики кинорынка. Интрига только в том, кому достанутся «серебро» и «бронза».

За свой восьмой день в отечественном прокате комедия «Батя 2. Дед» освоила 41,67 млн рублей, собирая в залах в среднем по 13 человек на каждом сеансе. Прогноз на второй уик-энд – 350 миллионов рублей. Общие сборы картины к концу недели приблизятся к миллиарду рублей.

Разница между первым и вторым местом – обвальная. Боевик с Джейсоном Стэтхемом «Мастер» освоил за первый день третьего уик-энда 4,89 млн рублей при средней посещаемости 9 зрителей в зале на каждом сеансе.

Третьей пока идёт «Пальма 2» с кассой 22-го дня в размере 4,6 млн рублей и средней посещаемостью 11 зрителей на сеанс.

Драма/комедия/трибьют группе «Звери» под названием «Всё, что тебя касается» заработала за первый день 4,42 миллиона рублей – немного меньше, чем ожидалось. Да и в залах было негусто – в среднем по 4 человека. Однако фильму Александра Войтинского по силам преодолеть рубеж 50 млн рублей по итогам стартового уик-энда. Так полагают эксперты.

«Ждун» заработал за первый день четвёртого уик-энда 3,84 млн рублей, собирая в залах в среднем по 12 человек.

Американский триллер «Западня» (Locked) добыл на старте 3,2 млн рублей.

Ещё один триллер производства США «Дыхание шторма» (Last Breath) режиссёра Алекса Паркинсона срубил за первый день 3 млн рублей.

Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» за первый день своего девятого уик-энда собрал 2,16 млн рублей. В залах было в среднем по 9 человек на каждом сеансе.

Киносказка «Царевна-лягушка» оприходовала за первый день пятого уик-энда 1,71 млн рублей при средней посещаемости 11 зрителей в зале на каждом сеансе.

Мультфильм производства Маврикия и ЮАР «Джунгли Юрского периода» (Jungle Beat 2: The Past) начал в нашем прокате с кассы дня в размере 1,69 млн рублей.

Американский ужастик «Микки Монстр» (Screamboat) заработал за дебютный день 1,6 млн рублей.

Криминальная комедия Владимира Зинкевича «Где наши деньги?» добыла за первый день 1,41 млн руб. В залах было почти пусто.

Военный боевик Алекса Гарланда «Под огнём» (Warfare) о событиях в Ираке 2006 года освоил за первый день 971 тысячу рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежском государственном институте искусств состоялся юбилейный пятидесятый выпуск

Это событие подтвердило высокий уровень художественного образования в ВГИИ и его роль как площадки для международного культурного диалога.

В РоссииАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны

Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В миреПенсионерка продала всё и покинула дом в Калифорнии, чтобы прожить 15 лет на круизном лайнере

Женщина вложила средства в собственную каюту на круизном судне Villa Vie's Odyssey.

ОбществоМошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации

Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

ТеатрВ Воронежском театре драмы снова замена

Очередной спектакль сорвался в Кольцовском театре – и снова его меняют на скучную до зевоты постановку худрука.

Кино и телевидениеКритики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»

Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса

Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

МузыкаЮбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей

33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусствоБурная музейная жизнь – десятки выставок в Крамском

Десятки, сотни культурных мероприятий в Воронеже и области радуют глаз и греют душу.

Зал ожиданияСостоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

ГлавноеЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.