Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 3-6 апреля: феноменальный успех комедии «Батя 2. Дед»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Эксперты просчитались. И крупно. Фактические сборы комедии Ильи Учителя «Батя 2. Дед» оказалась в разы больше, чем прогнозировалось накануне. Картина сходу и легко преодолела рубеж в полмиллиарда рублей!
«Батя» обобрал конкурентов до неприличия. Боевик с Джейсоном Стэтхемом «Мастер» освоил за второй уик-энд на порядок меньше лидера – 61,93 млн рублей при средней посещаемости 12 зрителей в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма в России за 11 дней – 208 млн рублей.
Семейная приключенческая драма «Пальма 2» собрала за свой третий уик-энд 55,46 млн рублей. В залах было в среднем 14 зрителей. Всего в копилке ленты 444,3 млн рублей.
«Ждун» заработал за третий уик-энд 41,13 млн рублей, собирая в залах в среднем по 13 человек. Вся касса фильма с 20 марта – 298,7 млн рублей.
Лента «Пророк. История Александра Пушкина» за свой восьмой уик-энд освоила 29,12 млн рублей. В залах было в среднем по 14 человек на каждом сеансе. Всего с 14 февраля фильм собрал 1594,2 млн рублей.
Киносказка «Царевна-лягушка» оприходовала за пятый уик-энд 23,52 млн рублей при средней посещаемости 15 зрителей в зале на каждом сеансе. Всего с 6 марта собрано 561,8 млн рублей.
Американский комедийный фэнтези-хоррор «Смерть единорога» (Death of a Unicorn) освоил на старте 17,4 млн рублей, средняя посещаемость составила 7 человек на сеанс.
Итало-французская историческая драма «Падение короны» (Le déluge) начала с кассы уик-энда в размере 6,52 млн руб.
Новозеландский ужастик «Обитель смерти» (The Rule of Jenny Pen) заработал за первый уик-энд 6,14 млн рублей.
Индонезийский хоррор «Проклятие матери. Одержимая» (Menjelang Ajal) собрал на старте 4,43 млн рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Циклон «Зион» чудесным образом обошёл Воронеж стороной, но это не конец
Нам могут испортить погоду и настроение другие циклоны, спешащие в регион.

В России — Ангелина Мельникова и другие российские гимнасты отказались выступать в нейтральном статусе
Послали FIG на фиг. Не вынесла душа поэта позора мелочных обид.

В мире — Камера 55 лет снимала подводный мир озера Лох-Несс, что оказалось на снимках
Мрачные и таинственные глубины овеянного легендами озера таят что угодно, кроме плезиозавра.

Общество — Среднесуточная температура в Воронеже ещё в марте превысила 8 градусов, но отопительный сезон продолжается, как в лютые морозы
Больше всего умиляет «неспособность» поставщиков тепла уменьшить его подачу в соответствии с температурой окружающего воздуха.

Театр — Воронежская драма готовит премьеру спектакля «Мы все и Надежда»
Ставит спектакль Сергей Захарин — главный режиссёр Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус».

Кино и телевидение — Канал «Культура» подготовил к Пасхе несколько захватывающих программ
Первыми в эфир выйдут премьерные выпуски документального цикла «Проповедники» – о духовных исканиях философов и отцов Церкви.

Персона — Руководитель управления культуры Воронежа Андрей Харитонов поздравил с юбилеем художника Владимира Шпаковского
Заслуженному художнику России, профессору Шпаковскому исполнилось 75 лет.

Литература — Вышел детектив Питера Джеймса «Им придётся умереть» – продолжение цикла о Рое Грейсе
Впервые на русском языке издан роман современного классика британского детектива Find Them Dead.

Музыка — Артиста филармонии развели на полтора миллиона рублей
Музыкант лишился сбережений и остался должником банка после звонка из «налоговой».

Изобразительное искусство — Карьера художницы, раскритикованной Трампом за плохой портрет, пошла под откос
В своём первом комментарии после инцидента художница заявила, что Трамп поставил под сомнение её «намерения, честность и способности».

Зал ожидания — Воронежцам и гостям города рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 апреля
Выбирайте, что вам нравится, покупайте билеты, записывайтесь, участвуйте.

Главное — Крестный ход в центре Воронежа во главе с митрополитом получился самым массовым за долгие годы
Впечатляющий общегородской крестный ход возглавил Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий.