Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 27 марта: «Пальма» против «Мастера»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
В четверг в широкий прокат вышли аж 15 новых фильмов! Предполагалось, что за первенство поборется триллер-боевик «Мастер» с участием Джейсона Стэтхема. Но случился фальстарт. Бороться картине приходится не за первое, а за второе место.
Боевик с Джейсоном Стэтхемом «Мастер» (A Working Man) начал с кассы дня в размере 19,67 млн рублей. Посещаемость – 11 человек в зале на каждом сеансе. Фильму предстоит борьба за второе «призовое» место по итогам уик-энда.
Третье место занял «Ждун». За первый день своего второго уик-энда картина освоила 17,31 млн рублей, собирая в залах в среднем по 16 человек. Вероятно, касса второго уик-энда окажется больше 100 млн рублей.
Киносказка «Царевна-лягушка» за первый день своего четвёртого уик-энда освоила 10,85 млн рублей при средней посещаемости 18 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке фильма 487 млн рублей.
Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» за стартовый день седьмого уик-энда оприходовал 9,86 млн рублей, собирая в залах в среднем по 17 человек на каждом сеансе. Вся касса картины с 14 февраля – 1 миллиард 510 млн рублей.
Российская приключенческая лента «Жига. На полной скорости» начала свой путь в прокате с кассы дня в размере 4,53 млн рублей. В залах было в среднем по 8 человек.
И коротко о сборах новинок второго плана:
Индонезийский хоррор «Пункт назначения: Комната 666» (Panggonan Wingit 2: Miss K) собрал за первый день 2,62 млн рублей.
Британский ужастик «Питер Пэн. Кошмар в Нетландии» (Peter Pan's Neverland Nightmare) оприходовал за стартовый день 1,9 млн рублей.
Мелодрама/комедия Яны Климовой-Юсуповой «Походу любовь» заработала за день 919 тысяч рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Штормовое предупреждение продлили в Воронежской области
Вплоть до конца недели в регионе будет царить ужасная жара.

В России — Как не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»
Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В мире — Жара в Европе и России ужасает специалистов
Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

Общество — Орган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области
В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Критики высказались «за» и «против» нового «Супермена»
Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»
В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусство — В музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко
Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.