Войти
Кино и телевидение
16.03.2025 19:38
Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 марта: «Царевна-лягушка» обскакала Пушкина

Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 марта: «Царевна-лягушка» обскакала Пушкина

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: shedevrum.ai

Как и прогнозировали эксперты, четырёхдневку 13-16 марта выиграла киносказка «Царевна-лягушка». За свой второй уик-энд фильм освоил 118,7 млн рублей при средней посещаемости 18 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса картины с 6 марта – 348,7 млн рублей.

Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» оприходовал за пятый уик-энд 102,96 млн, собирая в залах в среднем по 21 человеку на каждом сеансе. Вся касса ленты к концу воскресенья – 1 миллиард 364,3 млн рублей.

Фильм «Красный шёлк» заработал за четвёртый уик-энд 55,7 млн рублей. В залах было в среднем по 18 зрителей на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 575,3 млн рублей.

Спортивно-биографическая драма «Роднина» освоила за второй уик-энд 51,34 млн рублей, собирая в залах в среднем по 13 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма в нашем прокате – 146,8 млн рублей.

Британский мультфильм «Зверопоиск» (Hitpig!) собрал за стартовый уик-энд 46,33 млн рублей при средней посещаемости 11 зрителей на сеанс.

Испанская социальная фантастика/триллер «Крушение мира» (Rich Flu) собрала за первый уик-энд 27,74 млн рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе.

Ирландская историческая драма Тима Милантса «Мелочи жизни» (Small Things Like These) с Киллианом Мёрфи и Эмили Уотсон заработала за первый уик-энд 18,95 млн рублей при средней посещаемости 17 зрителей на сеанс.

Британская криминальная комедия «Киллер в отставке» (Old Guy) с Кристофом Вальцем собрала за стартовый уик-энд 10,83 млн рублей.

Итальянский хоррор «Ужасающие» (The Well, 2023) освоил на старте 9,94 миллиона рублей.

Американский триллер-хоррор «Опус» (Opus) оприходовал за первый день 6,1 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.