Войти
Кино и телевидение
16.03.2025 19:38
Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 марта: «Царевна-лягушка» обскакала Пушкина

Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 марта: «Царевна-лягушка» обскакала Пушкина

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: shedevrum.ai

Как и прогнозировали эксперты, четырёхдневку 13-16 марта выиграла киносказка «Царевна-лягушка». За свой второй уик-энд фильм освоил 118,7 млн рублей при средней посещаемости 18 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса картины с 6 марта – 348,7 млн рублей.

Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» оприходовал за пятый уик-энд 102,96 млн, собирая в залах в среднем по 21 человеку на каждом сеансе. Вся касса ленты к концу воскресенья – 1 миллиард 364,3 млн рублей.

Фильм «Красный шёлк» заработал за четвёртый уик-энд 55,7 млн рублей. В залах было в среднем по 18 зрителей на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 575,3 млн рублей.

Спортивно-биографическая драма «Роднина» освоила за второй уик-энд 51,34 млн рублей, собирая в залах в среднем по 13 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма в нашем прокате – 146,8 млн рублей.

Британский мультфильм «Зверопоиск» (Hitpig!) собрал за стартовый уик-энд 46,33 млн рублей при средней посещаемости 11 зрителей на сеанс.

Испанская социальная фантастика/триллер «Крушение мира» (Rich Flu) собрала за первый уик-энд 27,74 млн рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе.

Ирландская историческая драма Тима Милантса «Мелочи жизни» (Small Things Like These) с Киллианом Мёрфи и Эмили Уотсон заработала за первый уик-энд 18,95 млн рублей при средней посещаемости 17 зрителей на сеанс.

Британская криминальная комедия «Киллер в отставке» (Old Guy) с Кристофом Вальцем собрала за стартовый уик-энд 10,83 млн рублей.

Итальянский хоррор «Ужасающие» (The Well, 2023) освоил на старте 9,94 миллиона рублей.

Американский триллер-хоррор «Опус» (Opus) оприходовал за первый день 6,1 млн рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!

Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.