Кино и телевидение
Получивший «Золотую малину» режиссёр Френсис Форд Коппола заявил, что разорён
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: imdb.com
Прославленный кинорежиссер Френсис Форд Коппола недавно удостоенный премии «Золотая малина», вряд ли сможет снять что-то подобное «Мегалополису». У живого классика больше нет средств.
Тогда 85-летний Коппола обрадовался «награде». Он заверил публику, что пребывает в восторге от «Золотой малины» и считает честью получить премию, когда «лишь немногие осмеливаются идти против превалирующих тенденций современного кинопроизводства».
Однако это была лишь бравада. В интервью The Guardian режиссёр признался, что у него нет денег на новые проекты. Он рассказал, что вложил все свои средства в свой последний фильм. Однако проект провалился в прокате. При бюджете в 120 млн долларов фильм собрал всего около 14 миллионов. Режиссёру пришлось продать два своих винодельческих предприятия, и теперь он на мели.
Классик с пессимизмом смотрит в будущее, не имея собственных средств и надежд получить финансовую поддержку от кого бы то ни было. А снимать кино он привык с размахом.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — 37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»
Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В мире — Крупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла
Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

Общество — Священник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве
По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 3-6 июля: пугающая пустота кинозалов
Десять человек в зале уже считаются успехом. Что дальше?

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»
В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

Музыка — Дирижёр – музыкантам оркестра: «Увольняться можете хоть с завтрашнего дня, я никем из вас не дорожу»
«Уволить я вас не могу всех (а хотелось бы), но платить вам премию в размере з/п — это исключительно моя добрая воля».

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — В Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова
Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.