Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 30 января: ну и что «Злой город»?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Все ждали взрывного старта исторического блокбастера-эпопеи Константина Буслова «Злой город». Не дождались. Картина выиграла стартовый день, но не с тем результатом, который предвкушали создатели, прокатчики и эксперты.
Неожиданно на втором месте укрепился турецкий фильм «Холоп. Великолепный век». Касса восьмого дня – 6,27 млн рублей, прогноз на второй уик-энд – 60 млн руб.
Комедия «Василий» освоила за восьмой день 4,89 млн рублей, всего – 133,5 млн рублей. Аналитики полагают, что за второй уик-энд фильм оприходует 50 млн руб.
Развратная «Плохая девочка» освоила за первый день третьего уик-энда 4,01 млн рублей, собирая в залах в среднем по 11 человек на каждом сеансе.
Российская комедия «Лотерея» освоила за первый день 3,4 млн рублей. Но средняя посещаемость огорчила – всего 4 человека в зале на каждом сеансе.
Неувядаемый «Финист. Первый богатырь» заработал за четверг ещё 3,27 млн рублей, за уик-энд может собрать 40 миллионов рублей. Но всё равно до трёх миллиардов в итоге не дотянет.
«Волшебник Изумрудного города» оприходовал ещё 2,77 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек. Всего в копилке картины 3 млрд 217,5 млн рублей.
Индонезийский хоррор «Астрал. Проклятие мёртвых» (Pemandi Jenazah) собрал за первый день 2,18 млн рублей.
Британская драма/комедия «Моди: Три дня на крыльях безумия» (Modi: Three Days on the Wing of Madness) собрала за дебютный четверг 1,45 млн рублей.
Комедия Александра Фомина «По барам» начала свой путь в прокате с дневной суммы 1,22 млн рублей и очень слабой посещаемости – в среднем 4 зрителя в зале на каждом сеансе.
Перуанский мультфильм «Каяра. Путь судьбы» (Kayara) стартовал с кассы дня в размере 798 тысяч рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — «Факел» – «Спартак»: никто не уступил, не потерял и не приобрел
Впервые за долгое время «Факел» ушёл с поля непобеждённым. Но и не победившим.

В России — Женщина напала на Кадышеву во время концерта в Иваново, певице вызвали врача
Фанатка схватила Кадышеву за шею и что-то стала ей кричать, секьюрити буквально оторвали нападавшую от певицы.

В мире — Полиция Бразилии предотвратила крупный теракт на концерте Леди Гаги
Были арестованы два человека, которые намеревались устроить взрыв во время концерта на пляже Копакабана.

Общество — Жители страдают от скверной работы маршруток на линии Воронеж – Новая Усмань
Люди часами ожидают на остановках и, если удастся втиснуться в маршрутку, едут в страшной тесноте.

Театр — Воронежские театры 9 мая покажут спектакли под открытым небом
При желании можно так составить график, что удастся посмотреть все спектакли.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 мая: что не так с фильмом «В списках не значился»?

Персона — Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова получила подтверждение нейтрального статуса от FIG
Для получения пришлось выполнить ряд требований, на которые патриот России никогда бы не согласился.

Литература — «Моё убийство» Кэти Уильямс – футуристический триллер с крутым поворотом сюжета
Писательницу даже стали называть родоначальницей жанра бытовой фантастики.

Музыка — Финал VII фестиваля «От Ростроповичей к современности» не разочаровал слушателей
Кульминацией традиционно стал концерт студентов с Воронежским академическим симфоническим оркестром.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 26 апреля – 3 мая 2025 в мировых СМИ
Пришлось повозиться: фотографий было сделано много, но удивительных и прорывных – единицы.

Зал ожидания — Два масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы
Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.

Главное — Фестиваль «Ночь в Дивногорье» начал продавать билеты
Специальный гость фестиваля – ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.