Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 23-26 января: многоуровневая интрига с захватывающим финалом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
Всё смешалось в отечественном прокате! То ли дело первые дни года, когда всё было ясно и наглядно. А тут до последнего сеанса непонятно, кто победит. К тому же в воскресенье новые лидеры вдруг стали проигрывать старым. Ну и дела!
Другая интрига: воскресенье выиграли два других фильма – и вы их хорошо знаете: «Финист. Первый богатырь» и «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича». Это плохой знак для новинок, особенно для «Василия». Вероятно, на следующей неделе он продолжит падение.
По итогам уик-энда 23-26 января «Финист. Первый богатырь» собрал 91 млн рублей. В залах было в среднем по 20 зрителей. Вся касса фильма в России – 2 млрд 598 млн рублей.
«Волшебник Изумрудного города» оприходовал ещё 81,24 млн рублей, собирая в залах в среднем по 18 человек. Всего в копилке картины 3 млрд 199 млн рублей.
Эротическая драма-триллер «Плохая девочка» освоила за свой второй уик-энд 48,22 млн рублей, собирая в залах в среднем по 16 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма за 11 дней – 145,4 млн рублей.
Жутковатый французский мультфильм «Ночь в зоопарке» (Night of the Zoopocalypse) с возрастным ограничением 12+ собрал за стартовый уик-энд 26,39 млн рублей.
Фильм ужасов Стивена Содерберга «Присутствие» (Presence) стартовал в нашем прокате с кассы уик-энда в размере 22 млн рублей и средней посещаемости 15 зрителей на сеанс.
Драма/детектив Франсуа Озона «Что случилось осенью» (Quand vient l'automne) дебютировала с четырёхдневной кассы 5,93 млн рублей.
Южнокорейский хоррор «Психиатрическая больница Конджиам» (Gonjiam) собрал за первый уик-энд 4,86 млн рублей.
Американский ужастик «Проклятие. Паранормальное видео» (Baby Blue) освоил за дебютный уик-энд 3,36 млн руб.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Оранжевый набор опасных явлений сулят воронежцам синоптики
Нам прогнозируют сочетание аномальной жары с грозами и ливнями, градом и шквалистым ветром.

В России — Как выбрать удобную кредитную карту и избежать неожиданных расходов
Разбираем, какие параметры важны при выборе кредитной карты, и как правильно пользоваться ей без переплат.

В мире — Власти назвали «загадочной» смерть мужчины, гастролировавшего с «одержимой» куклой Аннабель
По словам властей, 54-летний Дэн Ривера был найден мёртвым в гостиничном номере в штате Пенсильвания.

Общество — Министерство культуры Воронежской области предлагает 200 тысяч за укрепление российской гражданской идентичности
Подробности пока неизвестны, поскольку ссылка на сайт организатора не работает.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Критики рассказали, почему не взлетела «Пила X»
Фильм рассчитан на немногочисленную (к счастью) группу маргиналов, которым греют душу страдания и смерть других людей.

Персона — Телеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро
Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

Литература — Повзрослеть, стать сильным и цельным поможет книга «Связаны любовью»
Короткие духоподъёмные истории помогут пережить трудности и невзгоды, обрести внутреннее спокойствие.

Музыка — Непогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять
Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусство — В музее Крамского открылась выставка Игоря Скорикова
В экспозиции представлено 20 работ воронежского художника, часть из которых – совсем новые.

Зал ожидания — Дивные экскурсии в пригородах Воронежа
Дивногорье и Рамонь – две туристические жемчужины Воронежской области приглашают

Главное — Воронежцам рассказали, как отлично провести выходные дни 19-20 июля
Синоптики говорят, что сильной жары не будет, а будет комфортная летняя температура.