Войти
Кино и телевидение
22.12.2024 19:50
Кассовые сборы в России за уик-энд 19-22 декабря: «Домовёнок Кузя» побеждает, но не убеждает

Кассовые сборы в России за уик-энд 19-22 декабря: «Домовёнок Кузя» побеждает, но не убеждает

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Накануне старта некоторые эксперты высказывали предположение, что «Домовёнок Кузя» обогатит своих создателей так же, как «Чебурашка» своих. Поторопились. Судя по первому уик-энду, «Кузя» заработает раз в 6-7 меньше своего более удачливого собрата.

И «Чебурашка» шедевром не был, а «Домовёнок Кузя» хуже его по всем параметрам. Критики подробно расписали, что с фильмом не так, не будем сейчас на этом останавливаться. Факт тот, что недостатки ленты помешали её кассовому триумфу (при всей неразборчивости нашей публики).

За стартовый уик-энд «Домовёнок Кузя» собрал 221,02 миллиона рублей при средней посещаемости 24 человека в зале на каждом сеансе. Аналитики прогнозировали дебютную кассу в размере 240-250 млн рублей. И вряд ли этот полууспех удастся развить – в ближайшие дни в прокат выходят такие новогодние «тяжеловесы», что «Кузе мало что светит.

За свой первый официальный уик-энд в отечественном прокате альманах «Ёлки 11» заработал 153,82 миллиона рублей, а с учётом превью – 200,8 млн рублей. Посещаемость – в среднем 18 зрителей на сеанс.

Киносказка «Баба Яга спасает Новый год» уступила новым лидерам. За второй уик-энд картина освоила 85,53 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 19 человек. После 11 дней показов в копилке ленты 281,7 млн рублей.

Комедия Марка Горобца «Братья», в которой Филипп Киркоров играет самого себя, собрала за стартовый уик-энд 58,48 млн рублей – существенно меньше прогнозируемого. Средняя посещаемость подкачала – всего 9 зрителей в зале на каждом сеансе. Фильм оказался мыльным пузырём.

Российский мультфильм «Три кота. Зимние каникулы» оприходовал за второй уик-энд 35,79 млн рублей, всего – 117,3 млн руб.

Британский фильм «Приключения Паддингтона 3» освоил за свой четвёртый уик-энд 30,8 млн рублей, всего - 555,7 млн рублей.

Тайский ужастик «Первая ведьма. Новые души» (Tee yod 2) заработал за первый уик-энд 6,81 млн рублей.

Испанский триллер «Побег» (Escape) собрал за первый уик-энд 4,75 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииФестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом

Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.

В миреЧемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть

Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.