Войти
Кино и телевидение
12.12.2024 20:59
Кассовые сборы в России за четверг, 12 декабря: новый лидер – Баба Яга

Кассовые сборы в России за четверг, 12 декабря: новый лидер – Баба Яга

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Главной новинкой недели, по мнению аналитиков рынка, должна стать очередная российская сказка «Баба Яга спасает Новый год» с Людмилой Артемьевой в главной роли. Фильм должен возглавить отечественный прокат и собрать за стартовый уик-энд примерно 130 млн рублей.

Как и прогнозировали эксперты, идейное продолжение сказочной приключенческой комедии «Баба Яга спасает мир» вышло в лидеры. За четверг, первый день уик-энда, картина «Баба Яга спасает Новый год» освоила 10 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек на каждом сеансе. Старт, прямо скажем, не феерический, но впереди выходные, когда дети потащат своих родителей в кинотеатры, и лента воспарит.

Острая борьба развернулась за второе место. Новый российский мультфильм «Три кота. Зимние каникулы» и британский ветеран проката «Паддингтон 3» весь день шли ноздря в ноздрю. В итоге мишка Паддингтон всё-таки оказался впереди с итогом дня 4,8 млн рублей, тогда как Коржик, Карамелька и Компот собрали на троих 4,57 млн рублей.

К тому же в последний час котиков обошла комедия Ильи Фарфеля «Звёзды в Сибири», которая заработала за свой восьмой день 4,68 млн рублей, собирая в залах на каждом сеансе по 6 зрителей.

Комедия-мелодрама-ромком Ольги Френкель «Совсем ошалели» освоила за первый день 2,82 млн рублей при средней посещаемости 5 зрителей в зале на каждом сеансе.

Историческая драма «Любовь Советского Союза» начала свой шестой уик-энд с кассы дня в размере 2,34 млн рублей при средней посещаемости 9 человек на сеанс.

Американский ужастик «Пятница 13-е. Новая глава» (The Hangman) стартовал с суммы первого дня 1,4 млн рублей.

Японское аниме «Атака Титанов: Последняя атака» заработало за первый день 1,19 млн рублей.

Остальные новинки собирали крохи.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».