Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 28 ноября: неожиданный расклад
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Какое-то немыслимое количество релизов в этот четверг! Зрителя хотят взять измором? Впрочем, две трети новинок проката проходят практически незамеченными. Порой случается такой застой, что один и тот же фильм лидирует целый месяц. Но не в этот раз.
За первый день в российском прокате картина собрала 16,67 млн рублей при средней посещаемости 9 человек в зале на каждом сеансе.
Этого хватило, чтобы эффектно обогнать новую российскую комедию «Один день в Стамбуле» с участием «Квартета И». Лента Авета Оганесяна освоила за стартовый день 10,03 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек. Прогноз на первый уик-энд – 110-120 млн рублей.
Историческая драма «Любовь Советского Союза» сумела заработать за первый день своего четвёртого уик-энда 5,07 млн рублей при средней посещаемости 10 зрителей на сеанс. Всего в копилке картины 478,7 млн рублей.
«Зять» с Дмитрием Нагиевым сдулся и собрал за восьмой день меньше, чем прогнозировали эксперты, – всего 3,38 млн рублей. Средняя посещаемость упала до 5 человек в зале на каждом сеансе.
Американский триллер-хоррор «Еретик» (Heretic) с Хью Грантом собрал на старте третьего уик-энда 2,54 млн рублей. В залах было в среднем по 12 человек. Всего фильму удалось заработать в нашем прокате 159 миллионов рублей.
Американский триллер-хоррор «Перевозчик душ» (Black Cab) оприходовал за первый день 1,84 млн рублей.
Комедия «Манюня: Приключения в деревне» начала третий уик-энд плохонько, собрав за день 1,81 млн рублей. В залах было в среднем всего по 6 человек. На данный момент вся касса фильма в России – 271 млн рублей.
Байопик Пабло Ларраина о Марии Каллас «Мария» (Maria) с Анжелиной Джоли начал с кассы первого дня в размере 1,4 млн рублей. В залах было в среднем по 8 человек.
Скандальный ремейк эротической драмы «Эммануэль» (Emmanuelle) заработал за первый день 1,31 миллиона рублей.
Ирландский хоррор «Астрал. Медиум» (Oddity) собрал в дебюте 1,18 млн рублей.
Затея с повторным выпуском в прокат комедии «Любовь и голуби» оказалась пустым номером.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Стало известно, кого рассекретили в первом полуфинале (десятом выпуске) седьмого сезона шоу «Маска» 12 апреля
Как и предполагалось, под маской Колибри скрывалась певица Зара. Она показала себя в шоу достойно, но была быстро разгадана.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?






