Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 21 ноября: успешный «Зять» и ещё два десятка новых фильмов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Ставка на количество окончательно победила в отечественном в прокате. С каждым разом релизов всё больше. На этот раз их два десятка. Но эксперты прочат победу по итогам уик-энда старушке «Манюне». Её даже Дмитрий Нагиев не перешибёт.
Новинка сумела вырвать победу, собрав на старте 10,45 млн рублей при средней посещаемости 6 человек в зале на каждом сеансе. Предположительно, картина освоит за дебютный уик-энд 90 млн рублей. Этого не хватит, чтобы опередить «Манюню».
Сюрприз четверга – историческая драма «Любовь Советского Союза». Под самый занавес четверга лента сумела завоевать второе место. За первый день третьего уик-энда картина оприходовала 7,76 млн рублей при средней посещаемости 9 зрителей на сеанс. Всего в копилке ленты 372 млн рублей. Прогноз на третий уик-энд – 70 миллионов рублей.
Судя по всему, картина «Манюня: Приключения в деревне» выиграет второй уик-энд подряд. На фильм сработают выходные. Если за восьмой день собрано 7,62 млн рублей, то по итогам уик-энда фильм может преодолеть 100-миллионный рубеж. Пока за восемь дней удалось собрать 178 млн рублей.
Американский триллер-хоррор «Еретик» (Heretic) с Хью Грантом собрал за восьмой день 6,18 млн рублей. В залах было в среднем по 10 человек. Всего фильму удалось собрать в России 107 миллионов рублей.
Плавучесть и живучесть проявляет «Огниво». За первый день пятого уик-энда освоено 4,7 млн рублей при средней посещаемости 12 зрителей в зале на каждом сеансе. Вся касса картины в России – 1107,8 млн рублей.
Британский драматический триллер «Конклав» (Conclave) с Рэйфом Файнсом заработал за первый день 2,95 млн рублей при средней посещаемости 8 зрителей на сеанс.
Британский сказочный мультфильм «Суперсанта» (SuperKlaus) освоил за первый день 1,43 млн рублей.
Британская историческая биографическая драма «Великая» (Lee) с Кейт Уинслет оприходовала за дебютный день 1,05 млн рублей.
Австралийский семейный фильм «Мой любимый двортерьер» (Runt) собрал за стартовый день 845 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





