Войти
Кино и телевидение
17.11.2024 19:29
Кассовые сборы в России за уик-энд 14-17 ноября: большой сюрприз от Манюни

Кассовые сборы в России за уик-энд 14-17 ноября: большой сюрприз от Манюни

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Новая картина франшизы про Манюню – «Манюня: Приключения в деревне» преподнесла сюрприз и выиграла уик-энд с завидным преимуществом, посрамив экспертов-прогнозистов. Ну, мало кто ожидал, что столь откровенный гротеск (на грани кича) зрители проглотят с таким удовольствием.

Итак, новый лидер отечественного проката – фильм Дениса Гуляра «Манюня: Приключения в деревне». Касса первого уик-энда – 137,93 млн рублей, средняя посещаемость – 25 человек на сеанс.

Историческая драма «Любовь Советского Союза» собрала за второй уик-энд 113,15 млн рублей. В залах было в среднем по 17 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 329 млн рублей.

«Огниво» решило, что сдаваться рано. За четвёртый уик-энд освоено 74,64 млн рублей при средней посещаемости 20 зрителей в зале на каждом сеансе. Вся касса картины в России – 1081,4 млн рублей.

Неплохо начал американский триллер-хоррор «Еретик» (Heretic) с Хью Грантом. Касса стартового уик-энда составила 73,93 млн рублей. В залах было в среднем по 19 человек.

Музыкально-биографический фильм «Руки вверх!» оприходовал за шестой уик-энд 26,07 млн рублей при средней посещаемости 24 человека на сеанс. Всего в копилке картины 932 млн рублей. Миллиардный рубеж теперь выглядит вполне достижимым

Поистине неувядаемая «Субстанция» освоила ещё 25,32 миллиона рублей. Всего с 19 сентября собран 501 млн рублей.

Бессмертный «Граф Монте-Кристо» на этот раз заработал 21,27 миллиона рублей. Вся касса картины в России с 19 сентября – 574 млн рублей.

Комедия Виталия Дудки о блогерше-коуче, попавшей за решётку, – «За слова отвечаю» – освоила за первый уик-энд 17,89 миллиона рублей. Правда, посещаемость подкачала – в среднем 7 человек в зале.

Американский хоррор «Реинкарнация. Возвращение ведьмы» (I Will Never Leave You Alone) заработал за стартовый уик-энд 5,72 млн рублей.

Приключенческая драма «В плену стихии» (Lost on a Mountain in Maine) оприходовала за первый уи-энд 4,84 млн рублей.

Французский музыкальный байопик «Месье Азнавур» собрал за четыре дня 3,14 млн рублей.

Британская чёрная комедия «Вампиры лёгкого поведения» (The Radleys) оприходовала на старте 2,3 млн руб.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!

Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.