Войти
Кино и телевидение
27.10.2024 20:00
Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 октября: «Огниво» с сюрпризом

Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 октября: «Огниво» с сюрпризом

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Фильм-сказка Александра Войтинского «Огниво» преподнёс сюрприз, собрав за первый уик-энд 274,4 миллиона рублей. В залах было в среднем по 23 зрителя. Под ленту расписали огромное количество сеансов – более 36 тысяч! Эксперты кинорынка рынка прогнозировали, что за первый уик-энд картина освоит 200 миллионов рублей. Оказалось, больше.

Получено ещё одно доказательство того, что жанр современной киносказки продолжает доминировать в отечественном прокате. Даже несмотря на все недостатки «Огнива», народ в кинотеатры идёт. Неважно, что критики называют фильм суетливым, перегруженным второстепенными персонажами и боковыми сюжетными ходами, к тому же не очень совершенным технически. У широкой публики – своё мнение.

Прежний лидер – музыкальный байопик «Руки вверх!» заработал за третий уик-энд 133,33 млн рублей, всего – 666 млн рублей. Посещаемость составила 24 человека в зале на каждом сеансе.

Долгоиграющий фантастический хоррор с Деми Мур «Субстанция», который демонстрируют в России с 19 сентября, оприходовал ещё 54,6 млн рублей и удивил посещаемостью – в среднем по 33 человека в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма в нашем прокате – 332 млн рублей.

Американский фильм ужасов «Ужасающий 3» (Terrifier 3) заработал за свой третий уик-энд 49,17 млн рублей, всего, с 10 октября – 258 миллионов рублей.

Хорошую плавучесть показывает фильм «Граф Монте-Кристо». За свой шестой уик-энд в нашем прокате картина собрала 44,16 млн рублей. Всего, с 19 сентября – 436 млн рублей.

Комедийная мелодрама Шона Бейкера «Анора» (Anora) освоила за второй уик-энд 37,63 млн рублей, всего – 115 млн руб.

Немецкий мультфильм «Моя чудная семейка» (My Freaky Family) собрал за первый уик-энд 12,62 млн рублей.

Американский ужастик «Астрал. Игры призраков» (Ghost Game) стартовал с кассы первого уик-энда в размере 12,49 млн рублей.

Фантастическая комедийная мелодрама Александра Богуславского «Встретимся вчера», вдохновлённая фильмом «День сурка», освоила за дебютный уик-энд 10,44 млн рублей.

Американский триллер-хоррор «Замри» (Don't Move) оприходовал за стартовый уик-энд 8,5 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».