Кино и телевидение
Кассовые сборы в американском прокате за уик-энд 27-29 ноября 2009
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
На второй позиции снова «Невидимая сторона» Джона Ли Хэнкока - футбольная драма с Сандрой Буллок – $40,1 миллиона. (Все сборы – 100 миллионов долларов).
Продолжает приносить деньги создателям фильм-катастрофа «2012» Роланда Эммериха – 18 миллионов долларов за уик-энд. Общие сборы – $138,8 млн.
Комедия Уолта Бекера «Так себе каникулы» («Старые псы») с Робином Уильямсом и Джоном Траволтой стартовала не слишком удачно – 16,8 миллиона. Даже осторожный прогноз был выше – 26,6 млн. долларов. Зрители и критики единодушны – уж слишком низкопробный юмор.
На пятом месте – «Рождественская история» Роберта Земекиса – 16 миллионов долларов. Всего картина уже собрала в США и Канаде 105,3 миллиона долларов.
Кровавый боевик Джеймса МакТига «Ниндзя-убийца» начал не слишком эффектно, собрав в свой первый уик-энд 13,1 миллиона долларов.
«Планета 51» пришла к промежуточному финишу седьмой, собрав в США и Канаде 10,2 миллиона долларов за свой второй уик-энд. (Вся касса – 28,4 миллиона).
Понемногу сходит «на нет» картина «Тужься». Сборы этого уик-энда, уже четвертого для картины, – $7,1 миллиона, общие – 32,4 миллиона долларов.
Анимационная комедия «Бесподобный мистер Фокс» режиссера Уэса Андерсона, которая демонстрируется уже третью неделю, не оправдала ожиданий, собрав с 27 по 29 ноября 7 миллионов долларов, а всего – 10 миллионов долларов. Критики в восторге, зритель в зал не спешит.
Похоже, исчерпал свой кассовый потенциал «Безумный спецназ», собравший с 27 по 29 ноября всего полтора миллиона долларов. Общий результат ниже всех прогнозов – 30,5 миллионов за 4 недели проката.
Апокалиптическая драма «Дорога» Джона Хиллкоута собрала в свой первый уик-энд 1,5 миллиона долларов, что нисколько не умаляет достоинств картины. Фильм вышел лишь в 111 кинотеатрах, в то время как картина «Сумерки. Сага. Новолуние» демонстрировалась в 4024 кинотеатрах.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




