Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 3-6 октября: сенсационная победа «Графа Монте-Кристо»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Аналитики кинорынка полагали, что уик-энд выиграет сказочная приключенческая фэнтези-комедия Павла Лунгина «Василиса и хранители времени». И почти до конца дня воскресенья фильм лидировал, имея троекратное преимущество в количестве сеансов над ближайшим преследователем.
Фильм «Василиса и хранители времени», получивший самые противоречивые отклики (от восторженных до крайне возмущённых), освоил за стартовый уик-энд 62,3 млн рублей, собирая в залах в среднем по 13 зрителей.
Третье место с вполне приличным результатом заняла комедия «Беляковы в отпуске». За второй уик-энд в российском прокате комедия освоила 56,1 млн рублей. Средняя посещаемость – 12 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке картины – 145,5 млн рублей.
Американо-британский фантастический хоррор с Деми Мур «Субстанция» оприходовал за третий уик-энд 35,1 млн рублей. В залах было в среднем по 21 человеку на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 127,4 млн рублей.
Оказалось, что рано списывать в утиль мультфильм «Лунтик. Возвращение домой». Он заработал за свой шестой уик-энд 26,54 млн рублей. В залах было в среднем по 18 человек. Всего в копилке мультика – 439,5 млн рублей.
Мультфильм Артёма Минакова «Формула воды» собрал за первый уик-энд 23,1 млн рублей. В залах было в среднем по 9 зрителей. Это неудача.
Американский триллер-боевик «Агент на уикенд» (Weekend in Taipei) освоил за первый уик-энд 16,88 млн рублей при средней посещаемости 8 человек в зале на каждом сеансе.
Французская приключенческая фантастика «Последний день Земли» (Survivre) собрала за второй уик-энд 15,06 млн рублей и средней посещаемости 13 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма в России за 11 дней достигла 50 млн рублей.
Российская экологическая комедия «Говорит Земля!» начала с кассы уик-энда в размере 8,2 млн рублей и средней посещаемости 5 зрителей в зале на каждом сеансе.
Американо-эстонский хоррор «Тихое место: Азраэль» освоил на старте 7,4 млн рублей.
Британский боевик «Досье «Чёрная канарейка» (Canary Black) собрал за первый уик-энд 5,95 млн рублей.
Тайский ужастик «Замок дьявола» (The Elite of Devils) освоил за первый уик-энд 4,37 млн рублей.
Драма/комедия Станислава Светлова «Особенности национальной больницы» провалилась, заработав за дебютный уик-энд всего 3,65 млн рублей.
Американская драма/комедия «Другой человек» (A Different Man) освоила за стартовый уик-энд 2,96 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





