Войти
Кино и телевидение
29.09.2024 20:41
Кассовые сборы в России за уик-энд 26-29 сентября: «Беляковы в отпуске» с трудом одолели «Графа Монте-Кристо»

Кассовые сборы в России за уик-энд 26-29 сентября: «Беляковы в отпуске» с трудом одолели «Графа Монте-Кристо»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Как и предполагали накануне аналитики кинорынка, первое место по итогам уик-энда 26-29 сентября 2024 года заняла народная комедия Александра Назарова «Беляковы в отпуске» с Сергеем Светлаковым в главной роли. За стартовый уик-энд лента освоила 68,8 млн рублей при средней посещаемости 9 человек в зале на каждом сеансе.

Свежая французская экранизация романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» (Le comte de Monte-Cristo) получила втрое меньше сеансов, чем российская комедия, но уступила совсем немного. За свой второй уик-энд в нашем прокате фильм заработал 63 млн рублей, собирая в залах в среднем по 17 зрителей на каждом сеансе. Вся касса картины в нашем прокате – 143 миллиона рублей.

Мультфильм «Лунтик. Возвращение домой» оприходовал за свой пятый уик-энд 37,24 млн рублей. В залах было в среднем по 16 человек. Всего в копилке мультика – 406 млн рублей, собранных за месяц.

Американо-британский фантастический хоррор с Деми Мур «Субстанция» (The Substance), собрал за второй уик-энд 35,3 млн рублей. В залах было в среднем по 18 человек на каждом сеансе. Вся касса картины в России – 77 млн рублей.

Французская приключенческая фантастика «Последний день Земли» (Survivre) стартовала в нашем прокате с кассы уик-энда в размере 25,34 млн рублей и средней посещаемости 14 человек в зале на каждом сеансе.

Российская милитари-драма-катастрофа «9 секунд» освоила за первый уик-энд 21,1 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 зрителей.

Немецкий мультфильм «Команда монстров» (Elli and the Ghostly Ghost Train) дебютировал с кассы уик-энда 21,02 млн рублей и средней посещаемости 11 зрителей на сеанс.

Криминальная драма Сарика Андреасяна «Мужское слово» с Павлом Прилучным в главной роли собрала за первый уик-энд 11,36 млн рублей. Средняя посещаемость не порадовала – в среднем 5 человек в зале на каждом сеансе.

Американский ужастик/боевик «Хеллбой: Проклятие Горбуна» освоил за второй уик-энд 11,35 млн рублей при средней посещаемости 7 зрителей на сеанс.

Российская комедия «Маме снова 17» заработала за свой второй уик-энд 11,33 млн рублей при средней посещаемости 8 человек в зале на каждом сеансе.

Американский ужастик «Полтергейст: Другое измерение» (Don't Turn Out the Lights) заработал на старте 4,68 млн рублей.

Аниме Хаяо Миядзаки 1989 года «Ведьмина служба доставки» заработало за уик-энд 4,2 млн рублей.

Итальянское семейное фэнтези «Вайлет в стране чудес» (Wonderwell) освоило за первые четыре дня 3,51 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием

Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».