Кино и телевидение
Вышел фильм «Волки» с Брэдом Питтом и Джорджем Клуни в главных ролях – что говорят критики?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Начиная с пятницы, 27 сентября, фильм «Волки» (Wolfs) доступен для просмотра на платформе Apple TV+. Это комедийный боевик, действие которого происходит в Нью-Йорке, с Брэдом Питтом и Джорджем Клуни в главных ролях.
Насколько это смотрибельно? Как-никак, обеим звездам уже за 60, и кинобизнес явно уже не тот, что раньше. Показательно, что «Волки», которые Apple должна была выпустить в широкий прокат, покажут в кинотеатрах в течение одной недели, а затем вернут на поток. Это потому, что Питт и Клуни больше не могут собирать толпы, как в лучшие годы? Или это потому, что американцы, особенно молодые, больше не ходят смотреть фильмы, которые имеют сколько-нибудь интеллектуальную основу?
В этом фильме Питт и Клуни играют «уборщиков» или «фиксеров» — вспомните Жана Рено в «Её звали Никита» или Харви Кейтеля в «Криминальном чтиве». Обоих нанимают на работу, которая в итоге растягивается на одну долгую, снежную и полную событий нью-йоркскую ночь. Эта работа подразумевает помощь окружному прокурору (Эми Райан) в избавлении от мёртвого тела в её роскошном гостиничном номере, но быстро перерастает в нечто большее. Тело, на самом деле, вовсе не мертво и принадлежит болтливому, нервному парню (Остин Абрамс), который, как оказалось, несёт четыре килограмма героини в своей сумке.
Питт и Клуни (будем называть их так, поскольку у их персонажей нет имен) оба утверждают, что они лучшие в городе фиксеры (посредники, устроители, помощники) — одинокие волки, которые преуспевают в невозможном. Но теперь они вынуждены работать вместе.
Фильм спровоцировал противоречивый оценки как профи, так и простых зрителей. Предлагаем вам весь спектр мнений критиков – от сугубо положительных до разгромных.

Вот что пишут рецензенты:
«Джордж Клуни и Брэд Питт снова создают кинематографическую магию в фильме «Волки», их безупречная химия проявляется в каждой совместной сцене».
Даниэль Солцман
«Волки» — это стильный, умный, весёлый и увлекательный фильм, достойный внимания, который отлично смотрится в полном зале и мог бы подарить зрителям приятный вечер в кино».
Лиз Шеннон Миллер
«Радость от наблюдения за тем, как две наши самые харизматичные суперзвезды снова работают вместе на экране, — достаточная причина посмотреть «Волков».
Линн Венхаус
«Волки» — один из самых рекомендуемых фильмов года. Хотя он не изобретает велосипед в жанре экшен-комедии, он выделяется несомненной химией между Клуни и Питтом, которые выводят на новый уровень стандартный, но довольно-таки развлекательный сценарий».
Мануэль Сан-Бенто
«Волки» не делают ничего, чего мы не видели раньше — на самом деле, это довольно предсказуемо — но сделано достаточно хорошо, чтобы не наскучить. Я ожидал большего от Клуни, Питта, Райана и Уоттса, но конечный результат тоже не ужасен».
Себастьян Савала Кан
«Если фильм о чём-то и говорит, так это о проверке того, обладают ли голливудские звезды той же силой и очарованием, что и в те времена, когда фильмы, казалось, имели гораздо большее значение для широкой публики».
Джордан Минцер
«Химия между двумя звёздами весьма впечатляет, и этого достаточно, чтобы удержать внимание зрителя на этой в остальном посредственной бадди-муви-комедии».
Шикхар Верма
«Если вы снизите свои ожидания, то обнаружите, что этот фильм справляется со своей задачей. Но с двумя такими потрясающими звёздами, почему бы нам не желать большего?».
Джоанна Лэнгфилд
«Учитывая главных героев и знакомую криминальную среду, результат должен источать очарование и развлекательную ценность. Однако всё это довольно безвкусно, неисключительно и лишено чего-либо запоминающегося».
Брайан Эггерт
«Усталость и шаблонность» — это ещё не всё, что можно сказать о том, насколько безвкусными и жалкими становятся вынужденные выходки Клуни и Питта по мере того, как нелепая история Уоттса о соперничающих «уборщиках» становится всё более запутанной и дурной».
Эл Александр
«Джордж Клуни и Брэд Питт. Кто не любит этих ребят? Как можно не радоваться тому, что эти две великие кинозвезды снова встретятся на одном экране? Вот именно это так разочаровывает в замысловатых и незрелых «Волках».
Ричард Ропер
«Волки» — это как овца в волчьей шкуре. Это скучная и вторичная чёрная комедия с Джорджем Клуни и Брэдом Питтом в роли соперничающих посредников, которые постоянно умничают, язвят, хмурятся, кривляются и ухмыляются, пытаясь наполнить и оживить слабый и пресный сюжет о скандальном свидании в отеле и украденном героине».
Карла Хей
«Волки» – комедия, которая бесконечно глупа, но при этом совершенно не смешна, полна событий, но никуда не ведёт».
Кайл Смит
Ранее в рубриках

В Воронеже — Телебашня красочно поздравит воронежцев с Днём защиты детей
На этот раз подсветка будет очень динамичной, заряженной положительными эмоциями.

В России — Стартует восьмой сезон проекта «Большая опера»
Поступило около 300 заявок. К очному прослушиванию были допущены 20 оперных певцов из России и других стран, включая Марию Бойко из Воронежа.

В мире — «Ювентус» рассматривает возможность аренды молодого таланта «Реала» Эндрика
Наш обозреватель продолжает анализировать дела футбольные, на этот пристально глядя на итальянскую Серию А.

Общество — Встреча с уникальным человеком прошла в воронежской библиотеке
Почётным гостем информационно-познавательного центра стал Владислав Безрядин.

Театр — В Воронеже объявлено о премьере оперы «Зори здесь тихие»
Билеты на премьерные показы оперы можно приобрести в кассах театра и на сайте театра.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 29 мая: всё ещё отлив
Как пошла дурная волна, так её и не остановить – кинотеатры практически пусты.

Персона — Николай Комолов назначен директором воронежского Музейного комплекса «Петровский остров»
По сути, Николаю Комолову предстоит создавать этот комплекс из ничего.

Литература — Роман «Тедди» американки Эмили Данли понравится любителям остросюжетной женской прозы
За идеальным фасадом скрывается прошлое, которое может дать о себе знать в любой момент.

Музыка — Два видных дирижёра не поделили театр Ла Скала
Даниэле Гатти порвал все отношения с миланской оперой в знак протеста.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 17-24 мая 2025 в мировых СМИ
Поиски были долгими, но найденное должно вам понравиться.

Зал ожидания — «Детский день в Костёнках» — приключение для юных исследователей прошлого
Музей «Костёнки» с нетерпением ждёт юных исследователей и их родителей, чтобы вместе отметить 1 июня.

Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 31 мая – 1 июня
На эти дни запланировано множество мероприятий, которые разнообразят ваш досуг.